российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Александр Белов: организаторы «Русского марша» реально могут получить 1-2 мандата в Мособлдуме

На предстоящих выборах в Мособлдуму, а позднее на выборах в Госдуму РФ может обозначиться новый тренд. В избирательных кампаниях самое активное участие примут общественные движения и организации. Как говорит политолог Глеб Кузнецов, в связи последними изменениями в избирательном законодательстве возможность поучаствовать в выборах осталась лишь у нескольких политических структур, в той или иной степени подконтрольных власти. От выборов в настоящий момент оказались отстранены практически все реальные российские политики. Попытаться повлиять на предвыборные расклады они могут теперь только путем активной работы в общественных движениях. В этой связи эксперт прогнозирует появление в обозримом будущем различных общественно-политических организаций, которые будут выступать против «партий власти», вроде Комитета граждан против «Единой России» или чего-то подобного. Запретить или снять с выборов эти организации невозможно, говорит Кузнецов, не обращать внимания сложно. Поэтому участникам выборов волей-неволей придется договариваться с лидерами этих Комитетов и даже предлагать им проходные места в избирательных списках.

Говоря об участии общественных движений в избирательных кампаниях, эксперты чаще всего вспоминают о Движении против нелегальной иммиграции, которое заявило о себе во время событий в Кондопоге и во время проведения «Русского марша» 4 ноября. В столичном регионе, где проблема нелегальной миграции сегодня действительно назрела, ДПНИ имеет большое количество сторонников.

Лидер ДПНИ Александр Белов в интервью «Новому Региону» заявил, что его общественная организация сегодня действительно рассматривает несколько возможностей участия в выборах в Московскую облдуму. «Переговоры о возможной коалиции идут с рядом зарегистрированных партий. Организаторы «Русского марша» хотели бы получить 1-2 места в думе в обмен на поддержку политической организации или, напротив, проведения контрпропагандистских мер. Какие-то результаты переговоров станут известны не ранее нового года. К сожалению, в России все всегда откладывается на последний момент», – заявил лидер ДПНИ.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 20.11.06

Украинские эксперты: США не пустят Россию в ВТО раньше Украины. / На выборах в Подмосковье Борис Громов не сможет стать Лужковым, – мнение эксперта. / Про100 ноутбук (ФОТО). Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках