российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Жительница Бутово судится с Юрием Лужковым из-за «жлобства»

Тверской суд Москвы отложил слушания по иску жительницы микрорайона Бутово Юлии Прокофьевой к столичному мэру Юрию Лужкову на 5 декабря.

Поводом для разбирательства стало высказывание Юрия Лужкова в репортаже НТВ, в котором мэр, говоря о переселении жителей Южного Бутова из частных домов, обвинил людей в «жлобстве». «Никакого жлобства, которое пытаются совершить отдельные граждане, мы не допустим», – так звучала фраза.

Судебный процесс инициировала жительница Бутово Юлия Прокофьева, которую в числе других москвичей со скандалом насильно пытались переселить из дома в однокомнатную квартиру. Юлию Прокофьеву возмущает тот факт, что попытку людей протестовать против подобных действий Лужков назвал уничижительным словом, фактически представив жильцов стяжателями, передает «Эхо Москвы».

В исковом заявлении бутовцы не требуют материальной компенсации. Они хотят лишь, чтобы мэр принес им публичные извинения.

Между тем, юристы намерены серьезно побороться за репутацию градоначальника. По оценке адвокатов, фраза Лужкова вырвана из контекста и не содержит порочащих сведений. Тем временем, представители НТВ сообщили, что видеосъемка скандальной речи Лужкова утеряна.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 28.11.06

Путин не хочет встречаться с Саакашвили в Минске. / В Москве перекрыт канал поставки наркотиков из Таджикистана. / Крупные аварии с участием «маршруток» в Москве и Петербурге: 16 пострадавших. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках