российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
КПРФ: Высокопоставленные представители администрации президента пообещали предоставить компартии время на российских телеканалах

Заявленный на 12 часов пикет КПРФ на Старой площади у администрации президента не состоялся. Вместо него представители партии сделали заявление для СМИ.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», митинг должен был пройти под лозунгом – «Защита прав человека в России». Однако в последний момент мероприятие было отменено. Как сообщили организаторы, «решение об этом было принято в связи с последовавшей реакцией администрации президента».

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе КПРФ, чиновники АП согласилась рассмотреть требования КПРФ об обеспечении доступа к СМИ оппозиционных партий и в целом пересмотреть информационную политику.

«Вопрос решается на самом высоком уровне. Конкретные фамилии чиновников администрации президента, отвечающих за этот вопрос, мы называть не будем», – сообщили в пресс-службе КПРФ. Коммунисты подчеркивают, что ситуация изменилась после того, как Геннадий Зюганов имел беседу с Владимиром Путиным во время совместной поездки во Вьетнам.

Несмотря на решение партии об отмене пикета, в заявленное время на площади у памятника Героям Плевны собрались представители КПРФ, АКМ, НБП. Организаторы просил всех разойтись. В итоге пикет не состоялся, участники мероприятия ограничились заявлением для прессы.

Зампред ЦК КПРФ, депутат Госдумы Владимир Кашин: «Сегодня в 10 часов прошло плановое заседание всероссийского штаба КПРФ, явка первых лиц была обязательна, присутствовали представители 28 наших структур, общественных и политических. И на заседании мы решили отменить пикет. Мы сняли его, несмотря на то, что получили разрешение на проведение акции у здания администрации. Мы сняли, потому что наши требования приняты Администрацией президента, они сегодня рассматриваются, рассматриваются в том ключе, как мы их выстроили. Речь идет о том, чтобы наше патриотическое движение КПРФ и все наши союзники получили доступ к средствам массовой информации, в первую очередь к электронным СМИ, к государственным и не только государственным телеканалам».

Москва, Елизавета Громыко

Москва. Другие новости 28.11.06

Греф прочит России экономический прорыв. / «Кем он был на Украине – посланником или мошенником, покажет время», – российским элитам нет дела до судьбы Макса Бешеного. / В Москве во время рейда на рынке избит замглавы Федеральной миграционной службы. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках