российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Зюганов торгуется с Путиным: в обмен на сотрудничество с Кремлем КПРФ готова отказаться от акций протеста

На 7 декабря запланирована встреча лидера КПРФ Геннадия Зюганова и президента РФ Владимира Путина. Как передает корреспондент «Нового Региона», в ходе предстоящей беседы председатель ЦК компартии намерен передать президенту пакет документов с требованиями левой оппозиции и программой действий для главы государства, правительства и Госдумы на ближайшую перспективу. Если президент одобрит инициативы коммунистов и пойдет на сотрудничество, КПРФ готова отказаться от массовых акций протеста.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в связи с предстоящей встречей Зюганова и главы государства коммунисты сегодня отказались проводить пикет у здания администрации президента, направленный против информационной блокады левой оппозиции. «Сегодня мы сняли этот пикет потому, что 7 декабря наш лидер Геннадий Андреевич Зюганов еще раз встретится с президентом и передаст наши основные требования, исходя из того, что достаточно уже отобрали прав и свобод у человека: и политических, и экономических, и социальных. Мы надеемся, что администрация президента, президент, правительство прислушаются к тем массовым выступлениям, которые были в течение этого года по защите интересов трудового человека», – заявил сегодня депутат Госдумы, зампред ЦК КПРФ Владимир Кашин, выступая на Старой площади по поводу отмены акции протеста.

Кашин также отметил, что в этом году КПРФ уже провела 10 всероссийских акций протеста, и властям пора прислушаться к выдвинутым требованиям. «Пора прислушиваться и действовать в соответствии с нашими предложениями и требованиями, которые мы выработали и вручим их президенту. Мы надеемся, что будет не только имитация решения назревших проблем и в Жилищном кодексе, и в Лесном кодексе, и во многих других системных вещах, которые связаны с непосредственной жизнью людей. Мы надеемся, что президент поймет в конце концов, что надо более серьезно действовать. А если в очередной раз администрация президента нас обманет, мы сюда придем более расширенным составом с мощным митингом-пикетом», – заявил Кашин.

В числе главных приоритетов в КПРФ считают изменение финансово-кредитной и социальной политики в стране. Геннадий Зюганов намерен представить президенту пакет предложений по широкому кругу социально-экономических вопросов.

Ссылка по теме:

КПРФ: Администрация президента пересмотрит информационную политику >>>

Москва, Елизавета Громыко, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 28.11.06

КПРФ: Высокопоставленные представители администрации президента пообещали предоставить компартии время на российских телеканалах. / Греф прочит России экономический прорыв. / «Кем он был на Украине – посланником или мошенником, покажет время», – российским элитам нет дела до судьбы Макса Бешеного. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках