российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Уикенд в Москве: «Ногу свело», «Бумбокс», Мирей Матье, «Ужин с дураком», Роден, фестиваль комиксов и много другое (ФОТО, ВИДЕО) Спецпроект NR2.RU – от пятницы до пятницы

«Ногу свело!» – «Хару мамбуру»

Boombox – «Вахтерам»

Mireille Mathieu – «Вечная любовь» («Une vie dAmour»)

Garou – «Je suis le meme»

Выходные в Москве пройдут под знаком Хэллоуина с концертами «Ногу Свело!» и «Бумбоксом». Также темой наступающей недели можно считать архитектуру. До воскресенья москвичи еще успеют насладиться работами Огюста Родена, а на следующей неделе познакомиться с лучшей русской архитектурой XX-XXI века.

Это и многое другое в спецпроекте NR2.RU «Уикенд в Москве» – обзор культурных событий в столице от пятницы до пятницы.

Пятница с Роденом, «Ногу Свело!», Хэллоуином во «Флаконе» и «Бумбоксом»

Огюст Роден в Царицыно

Вплоть до воскресенья на Дворцовой площади и в залах Хлебного дома парка «Царицыно»( ул. Дольская, д.1) будут представлены 175 произведений скульптора Прекрасной эпохи Огюста Родена. Выставка готовилась чуть ли не 15 лет. И наконец-то – победа. Там представлены не только скульптуры, но и графические его работы, включая оные из альбома «Гупиль». И конечно же знаменитые работы «Поцелуй», «Вечная Весна» и многие другие.

Режим работы экспозиции: с 11:00 до 18:00 (кассы до 17:30)

Стоимость билета: от 100 до 200 рублей

Ногу Свело!

Макс Покровский, Виталий Акшевский и Василий Раевский в 1988 году стали «Ногу свело!». За время существования группы состав несколько менялся, но одно оставалось неизменно – коллектив исполнял песни Покровского. С тех пор ребята уже выпустили 11 альбомов. Их 11-й называется «Обратная сторона ноги» и представляет из себя переработанные версии лучших песен за 20 с лишним лет в полуакустических аранжировках с доминирующими клавишными партиями. Концерт пройдет в клубе «Альма Матер» (Таганская площадь, 12) 2 ноября.

Начало концерта в 22:00

Стоимость билета: 1 500 рублей

Хеллоуин во «Флаконе»

Буквально на днях прошел праздник, так полюбившийся россиянам – День всех святых. В этом году он выпал на середину недели, поэтому костюмированные и централизованные празднования переместились на выходные. В дизайн центре «Флакон» (ул. Большая Новодмитровская, 36) пятничной ночью, со 2 на 3 ноября пройдет свой Хэллоуин. Он будет отличаться от традиционного тем, что организаторы совместят традиции европейской и латиноамериканской культуры. В Мексике днем позже традиционного, всем знакомого Хэллоуина празднуют День Мертвых. Он отличается по характеру от того что нам приходилось видеть. Нет ведьм и вампиров – в одежде преобладают национальные мексиканские мотивы, а из грима остается лишь образ черепа. В 21:00 в пространстве Loft начнется фиеста, около полуночи, в преддверии основных событий, на главной площади «Флакона» можно будет наблюдать выступление уличного театра «Высокие Братья». А после начнется вечеринка The Ocean Dead.

Музыкальное сопровождение: Marlon Hoffstadt (Берлин), Daso (Берлин), Anton Denisov, Pshen, Julia Selezneva, Julia Govor / Visionquest.

Начало вечеринки в 21:00

Вход бесплатный, обязательная регистрация! Регистрацию можно пройти здесь.

«Бумбокс»

Также в пятницу, 2 ноября, в клубе «Arena Moscow» (Ленинградский пр-т, 31, стр. 4) пройдет концерт, в свое время нашумевшей, группы «Бумбокс». Они на долгое время нашли свое место в чартах. Зажигательные и печальные, с юмором и без, на русском и на украинском – песни «Бумбокса» хоть и не оглушают своим появлением как раньше – не прекращают радовать своего слушателя.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 1 100 до 6 000 рублей

Европа с Мирей Матье и Азия с фестивалем манги и комиксов в субботу, в довесок еще и «Ужин с дураком»

День открытых миров

Родившийся на свет совсем недавно культурный центр «Зил» ( ул. Восточная, д. 4/1) с 3 по 5 ноября познакомит обывателя с фестивалем «День открытых миров». Выставка манги от комикс-фестиваля «КомМиссия», мастер-классы по созданию собственных историй и презентации российских комиксов о супер-героях ждут гостей «Зила». Кроме того развлекательная программа фестиваля включает в себя музыкальный концерт, представление реконструкторов о сражении викингов, состязание по настольным играм и даже книжный маркет. С полной программой фестиваля можно ознакомиться здесь.

Вход свободный

Мирей Матье в Государственном Кремлевском Дворце

Более тысячи песен в репертуаре более чем на десяти языках. Свою музыкальную карьеру Мирей Матье начала в далеком 1965 году с песней Jezebel. Кроме того она первый европейский исполнитель доехавший с концертом в Китай. В 2009 – 2012 годах Матье – главная приглашенная звезда международного фестиваля военных оркестров «Спасская башня», проводимого на Красной площади в Москве. На фестивале в 2012 году, посвященном 200-летию Отечественной войны 1812 года она а-капелла исполнила гимны России и Франции. Снова как в 2008 и в 2010 годах она выступит на сцене Государственного Кремлевского Дворца (Кремль) в субботу, 3 ноября.

Начало концерта в 18:00

Стоимость билета: от 2 500 до 12 000 рублей

«Ужин с дураком» в театре Антона Чехова

Сюжет прост – приведи дурака. Ужин с друзьями, каждый должен привести дурака. Задача – развязать своему гостю язык. Победителем соревнования становится тот, чей экземпляр окажется интересней. Только вот предугадать острый приступ радикулита и уход жены несколько сложно, а гость надо сказать никуда не девается несмотря на превратности судьбы. «Ужин с дураком» – это современная комедия положений. Блистательная игра мастеров своего дела, юмор и динамичный сюжет ждет своих зрителей 3 ноября в Театре Антона Чехова (ул. Арбат, д. 35, в помещении Московского Театра Эстрады)

Автор – Ф. Вэбер, режиссер – Леонид Трушкин

В ролях: Олег Басилашвили, Геннадий Хазанов, Оксана Коростышевская, Екатерина Власова, Владимир Михайловский, Александр Давыдов, Алина Сергеева

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: 1 500 рублей

Памятники искусства – движимые и недвижимые – с бондианой и «ваятелями»

Агент 007

В этом году 50 лет на киноэкране празднует агент британской разведки Джеймс Бонд. Вышла 23-я по счету лента «007 координаты: «Скайфол». В галерее на Солянке (ул. Солянка, 1) до 20 ноября будет проходить выставка посвященная этому юбилею. Для начала – там будут представлены фотопортреты всех Бондов сделанные фотографом Терри О'Ниллом. Также может быть интересно собрание титров к 22 фильмам бондианы и документальная лента со съемок «Кванта Милосердия». Ну и конечно подлинный реквизит со съемок разных лет и воссозданные интерьеры.

Режим работы: с 12.00 до 22.00

Стоимость билета: от 100 до 200 рублей

Российские Ваятели. Первый Московский фестиваль скульптуры

В галерее «Дом Нащокина» (Воротниковский пер., д. 12) до 2 декабря будет проходить первый московский фестиваль скульптуры. Перед тем как посетители увидят саму экспозицию их ждет историческая часть повествующая о русской скульптуре XX века в работах лучших представителей жанра, начиная от Александра Архипенко, заканчивая Эрнстом Неизвестным, Михаилом Шемякиным и Владимиром Немухиным. Два этажа лучшей отечественной скульптуры ХХ-ХХI века, господа.

На выставке будут представлены работы: Михаила Шемякина, Эрнста Неизвестного, Владимира Немухина, Александра Архипенко, Вадима Сидур и других.

Режим работы выставки: с 12.00 до 21.00

Вход свободный

Понедельник с «Моей прекрасной леди»

«Моя прекрасная леди» в Московском Театре Оперетты

Знакомая и уже давно любимая история «Моей прекрасной Леди», не раз побывавшей на сцене многих стран Европы, России и Америки, теперь в Московском Театре Оперетты (ул. Большая Дмитровка, д. 6)в понедельник, 5 ноября. Основан мюзикл на пьесе «Пигмалион» Джорджа Бернарда Шоу.

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: от 800 до 900 рублей

Вторник с Гару…

Неподражаемый харизматичный француз Гару на сцене «Крокус Сити Холла» во вторник, 6 ноября. Он начал свой творческий путь с канадских баров, а после исполнения роли Квазимодо в мюзикле «Нотр-Дам де Пари» получил всемирную известность. Его мягкий голос, хорошо обрамленный хрипотцой, завораживает.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета от 1 500 до 8 000 рублей

Сергей Параджанов. Дом, в котором я живу

Выставка «Сергей Параджанов. Дом, в котором я живу» в МГВЗ «Новый Манеж» (Георгиевский пер-к, 3/3) представляет произведения из коллекции его музея в Ереване. Сергей Параджанов (1924-1990) – культовый режиссер второй половины XX столетия, чьи фильмы – «Тени забытых предков», «Цвет граната», «Легенда о Сурамской крепости» – воспринимались в СССР практически как антисоветская пропаганда. Параджанов обладал многогранным талантом: писал сценарии к фильмам и делал к ним эскизы, создавал портреты героев своих кинокартин и тех, кто над ними работал. Проходить выставка будет до 11 ноября.

Режим работы выставки: с 12.00 до 21.00

Стоимость билета: льготный – 20 рублей, обычный – 80 рублей

Международный день фламенко в среду с «Almas Del Fuego»

В Театральном зале Международного Московского Дома Музыки (Космодамианская наб., д.52 стр.8) в честь празднования международного дня фламенко выступит театр танца «Almas Del Fuego». «Almas del Fuego» в переводе на русский язык означает «Души Огня», огонь души и пронизывает весь творческий путь коллектива. 20 декабря 1999 года состоялся первый сольный концерт коллектива в Москве. Мастерству перкуссии (palmas, cajon) они обучались в школах Taller Flamenco (Севилья) и Carmen de las Cuevas (Гранада).

Начало представления в 19:00

Стоимость билета: от 800 до 1 500 рублей

Четверг с рэгги и «Арго» Бэна Аффлека

Кинопремьера. «Операция «Арго»

Апогеем революции в Иране 4 ноября 1979 года стал штурм американского посольства. В заложники берут 52 американцев. В хаосе сбежать удается немногим, всего шестеро спаслись. Они нашли убежище в доме канадского посла, но обнаружение их – все же вопрос времени. Белый Дом пытается решить проблему, чтобы спасти оставшихся в живых. Специалисту ЦРУ по тайному вывозу людей из страны удается найти выход. В его голове родился невероятный план безопасной эвакуации. Сюжет тот еще. Кино во спасение в буквальном смысле.

«10 лет назад Бен Аффлек был просто глянцевым лицом. 5 лет назад – начинающим режиссером. Сегодня он создатель одного из лучших фильмов год», – Джоел Стейн, The Times

В главной роли Бен Аффлек. Режиссер – Бен Аффлек. Ищите во всех кинотеатрах с 8 ноября.

StereoDrop и Reggae

«The Stereodrop» – это background группа, специализирующаяся на reggae. В Москве таких пруд пруди. Только эта команда отличается тем, что может собрать для концерта живой состав. Систематически они устраивают вечеринки «Rocking time», где в качестве гостей часто фигурируют отечественные reggae и hip-hop исполнители. Одна из таких вечеринок пройдет в «F.A.Q. cafe»(ул.Б.Полянка, дом 65/74 стр.1)в четверг, 8 ноября.

Начало концерта в 20:00

Вход свободный

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 02.11.12

В Москве пьяные приставы на машине устроили стрельбу и врезались в иномарку следователя. / Власти не будут отменять «Русский марш» в центре Москвы. Организаторы предупреждены о недопустимости нарушений. / Из Смоленска выгоняют депутата-единоросса, цинично оскорбившего выживших узников концлагерей (ФОТО, ВИДЕО). Власти объявили его персоной нон-грата. Прокуратура и СКР проводят проверку. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках