российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Театральный понедельник в Москве (ФОТО) «Человек.Dok. Олег Кулик», «Мертвые Души» и «Маскарад маркиза де Сада»

Понедельник в Москве стоит провести в театре, который порадует постановками на вечные темы в современной интерпретации. «Практика» дает моноспектакль «Человек.Dok. Олег Кулик». Новый взгляд на гоголевские «Мертвые души» мы увидим в Театральном центре на Страстном. А в Театре Киноактера нас ждет «Маскарад маркиза де Сада».

«Человек.Dok. Олег Кулик»

Театр Практика (Большой Козихинский пер., д. 30) представляет нашему вниманию постановку «Человек.Dok. Олег Кулик». Один актер в течение спектакля преображается в скандально известного арт -художника современности. Критика отлично встретила постановку. Чем она их зацепила знатоков театральной сцены, мы можем увидеть сами в понедельник, 19 января.

Начало спектакля в 20:00

Стоимость билета: 1 000 рублей

«Мертвые Души»

На сцене театрального центра «На Страстном» (Страстной б-р, д.8а) – постановка екатеринбургского «Коляда-центра» «Мертвые души». Интересен спектакля тем, что, сохраняя гоголевский текст, знаменитых «коробочек», «собакевичей», «ноздревых», «плюшкиных» и прочих героев, театр пытается приблизить историю Гоголя ближе к сегодняшнему дню. Путешествующий по России Павел Иванович Чичиков – не осторожный и хитрый чиновник, а циничный прощелыга, похож, скорее, на Хлестакова. Он запросто обводит вокруг пальца не один десяток человек, вовлекает всех в свои махинации, легко и играючи делает состояние из воздуха, зарабатывает себе на хлеб с икрой и не тяготится понятиями чести и совести.

Режиссер – Николай Коляда

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: от 500 до 1 900 рублей

«Маскарад маркиза де Сада»

Театр Киноактера (ул. Поварская, д.33) принимает на своей сцене постановку Романа Виктюка «Маскарад маркиза де Сада». Посвящена она судьбе и творчеству знаменитого писателя, драматурга, философа и просто чрезвычайно неоднозначного человека. Пикантный сюжет балансирует на грани пошлости, на сцене гремит музыка, актеры выполняют чуть ли не акробатические трюки, в тылу сцены притаились безумные экспрессионистские картины Жана Дельвиля.

Автор – Андрей Максимов

Режиссер – Роман Виктюк

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: от 500 до 2 500 рублей

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 19.01.15

Киев и Крым всегда были разделены. Культурный код возвращения полуострова в Россию. / В Чечне объявлен выходной день в честь митинга против карикатур на Мухаммеда. Мусульмане России организовали масштабную акцию в поддержку ислама. / МВД Украины возбудило дело против властей ДНР. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки