российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Выставочный вторник в Москве (ФОТО) «Proзавод. Индуcтриальная фотография XX века», «Руины будущего» и «Всемирный алфавит»

На этой неделе в Центре фотографии им. братьев Люмьер мы поближе познакомимся с индустриальным образом в фотографиях отечественных мастеров. А в Мультимедиа Арт Музее гостит экспозиция работ всемирно известного фотографа Марка Рибу «Всемирный алфавит».

«Proзавод. Индуcтриальная фотография XX века»

Эстетика завода, как художественного объекта ждет нас в Центре фотографии им. братьев Люмьер (Болотная наб., д.3, стр. 1). Выставка «Proзавод» объединила работы отразившие советские заводы многих мастеров: от Дзиги Вертова до Сергея Лозницы. В отечественной фотографии завод всегда занимал особое место. В постсоветское время завод стал объектом для рефлексии, заброшенные цеха фотографируют, используют как выставочные залы и музеи. Познакомиться с историей жизни заводов можно будет до 1 марта.

Режим работы выставки с 12:00 до 21:00

Стоимость билета: от 190 до 350 рублей

«Руины будущего»

Святослав Пономарев с помощью проекторов и звука в давно исчезнувших цехах создает эффект присутствия – природу и эстетику разрушения. Песнь ушедшей эпохи индустриализации на фоне зиловских цехов нас ждет в Центре фотографии им. братьев Люмьер (Болотная наб., д.3 стр. 1) до 1 февраля.

Режим работы выставки с 12:00 до 21:00

Стоимость билета: от 190 до 350 рублей

«Всемирный алфавит»

Мультимедиа Арт Музей (Остоженка, д.16) при сотрудничестве «Московского Дома фотографии» до 1 февраля будет принимать выставку работ знаменитого французского фотокорреспондента – Марка Рибу, классика мировой фотографии. В экспозицию вошли более 160 фотографий, среди них, как знаковые снимки, признанные одними из лучших фотографий XX века: «Маляр на Эйфелевой башне» или фотография участницы демонстрации против войны во Вьетнаме, протягивающей цветок в ответ на наставленные на нее штыки. Представлены также редкие, практически неизвестные зрителям работы, созданные в период с конца 50-х годов XX века до наших дней.

Марк Рибу объехал весь мир, был одним из первых западных фотографов, попавших в Китай после Культурной революции 1949 года. Рибу – автор знаменитых фоторепортажей: «The Three Banners of China», «Face of North Vietnam», «Visions of China» и «In China» и др. В 1960 и 1967 годах Марк Рибу побывал в Советском Союзе.

Режим работы выставки с 12:00 до 21:00

Стоимость билета: от 50 до 400 рублей

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 20.01.15

Япония отказала требованиям ИГ о выплате выкупа в 200 млн долларов. / Число безработных в России в декабре увеличилось на 7,8%. / В Москве задержан серийный маньяк-насильник. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки