российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Обыск в нижегородском филиале банка «Ак Барс»

Сотрудники правоохранительных органов в рамках расследования уголовного дела провели обыск в нижегородском филиале банка «Ак Барс банк». В частности, проверялся кабинет начальника административно-хозяйственного отдела банка Сергея Малова. Еще в июле 2004 года в отношении него было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 165 УК РФ («Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием»).

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ГУ МВД РФ по ПФО, оперативники выяснили, что в декабре 2003 года Сергей Малов в преддверии перечисления денежных средств за поставку оборудования в сумме 2 миллиона 950 тысяч рублей по решению Высшего арбитражного суда РФ, не законно занял место руководителя ООО «Трейд-Биг». После этого, он перечислил данную денежную сумму через цепочку фирм на счет компании по обналичиванию. Вскоре деньги были обналичены, и пропали в неизвестном направлении. Их розыском до сих пор занимается следственно-оперативная группа.

В ходе обыска в банке были найдены документы, подтверждающие причастность Сергея Малова к хищению денежных средств. Оперативникам он пояснил, что на незаконные действия его толкнуло плохое материальное положение, которое он и постарался за счет других поправить.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 13.12.05

Чиновник мэрии Нижнего Новгорода погорел на взятке. / Шанцев спутал планы коммунистов на выборах в нижегородский парламент. / Торговцы оружием получили «оранжевый» чемодан компромата. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках