российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Православные упрекнули мусульман в неполиткорректности

Нижегородская епархия Русской православной Церкви выступила с официальным заявлением, в котором обвиняет нижегородских мусульман в дестабилизации межконфессиональных и межэтнических отношений в регионе.

«В последнее время некоторые представители Духовного управления мусульман Нижегородской области (ДУМНО) выступили с провокационными заявлениями, которые направлены на разжигание межнациональной и межконфессиональной вражды», – говорится в заявлении православных.

«В связи с этим Нижегородская епархия заявляет, что Нижегородскую область всегда отличали веротерпимость, межрелигиозный мир и взаимное уважение традиционных для нашей страны религиозных сообществ.

Нижегородская епархия выражает серьезную озабоченность в связи с вышеизложенным и призывает все здоровые силы общества противостоять участившимся попыткам расшатать стабильную политическую и религиозную ситуацию в регионе», – говорится в заявлении.

Ссылки по теме:

Мусульмане заявляют о возможном выходе из Межрелигиозного совета России>>>

Мусульмане Поволжья просят защиты у Путина>>>

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 13.12.05

Обыск в нижегородском филиале банка «Ак Барс». / Чиновник мэрии Нижнего Новгорода погорел на взятке. / Шанцев спутал планы коммунистов на выборах в нижегородский парламент. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках