российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Британский посол обещает упростить визовую процедуру для нижегородцев

Сегодня в Нижний Новгород с визитом прибыл чрезвычайный и полномочный посол Великобритании в России Энтони Рассел Брентон. В ходе встречи с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым стороны договорились о партнерстве в сфере туризма и бизнеса.

В частности, на встрече Энтони Брентон заявил, что в скором будущем нижегородцы получат возможность оформлять визы в Великобританию, не выезжая за пределы Нижнего Новгорода. В настоящее время идет поиск компаний, которым можно было бы доверить полномочия по формированию пакета документов, которые необходимы для получения визы. Дальше компания будет отправлять документы в посольство Великобритании в Москве.

Губернатор Валерий Шанцев в свою очередь заявил, что возможности партнерства Нижегородской области и Великобритании намного шире, чем они используются сегодня. «Правительство региона заинтересовано в привлечении британских инвестиций и стратегическом сотрудничестве с британскими компаниями, которые работают в различных сферах бизнеса», – сказал губернатор.

Учитывая, что бизнес Великобритании работает по рекомендательному принципу, господин посол заверил Валерия Шанцева в том, что будет позиционировать Нижегородскую область в деловых кругах и способствовать продвижению продукции нижегородских производителей на британский рынок.

Нижний Новгород, Александра Снегова

Нижний Новгород. Другие новости 13.12.05

Снегопад обесточил 292 населенных пункта Нижегородской области. / Православные упрекнули мусульман в неполиткорректности. / Обыск в нижегородском филиале банка «Ак Барс». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках