российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэр обещает, что общественные бани не подорожают

В последнее время в некоторых средствах массовой информации появились противоречивые сведения, касающиеся роста цен на обслуживание и ликвидации льготных дней для малоимущих граждан в городских банях, находящихся в ведении МП «Нижегородские бани». Осознавая остроту и социальную значимость этого вопроса для горожан, регулярно пользующихся услугами общественных муниципальных бань, администрация Нижнего Новгорода официально сообщает, что плата за посещение городских муниципальных бань не будет увеличена.

В настоящее время стоимость одного взрослого билета в будние дни (понедельник-четверг) составляет 50 рублей и в выходные (пятница-воскресенье) – 80 рублей. Малоимущие категории горожан, которые посещали муниципальные бани в определенные дни и пользовались установленными льготами, лишены этого права не будут. Участники и инвалиды ВОВ, социально слабозащищенные граждане, получающие пособия, и дети до 7 лет обслуживаются, и будут обслуживаться бесплатно. Для инвалидов 1 и 2 группы по общим заболеваниям, пенсионеров, детей от 7 до 14 лет и некоторых других категорий горожан, на которых распространяются льготы, сохраняется 50-процентная скидка на предоставление услуги, т.е. стоимость билета составляет 25 рублей.

Как сообщили в мэрии, для того чтобы равномерно распределить нагрузки на городские бани, увеличить доходную часть, снизить неоправданные расходы и уменьшить очереди в некоторые из них, было принято решение об упорядочении обслуживания граждан, имеющих право на льготы. Поэтому льготные дни в трех банях города: на ул. Ковалихинской, 58 в Нижегородском районе перенесены в баню на ул. Новой, 13 а (четыре дня в неделю). На Автозаводе льготные дни ул. Комсомольской, 40 б и ул. Мельникова, 8а также перенесены и сохраняются в банях на пр. Ильича, 1 б (три дня в неделю) и на ул. Минеева, 5 (два дня в неделю). Загруженность перечисленных бань на сегодняшний день не превышает 50 процентов.

Как сообщили «Новому Региону» в мэрии, в настоящее время на балансе МП «Нижегородские бани находится 11 бань общего пользования. В Ленинском, Сормовском и Московском районах города изменения в режимах работы бань прорабатываются, но льготные дни там также сохранятся.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 15.12.05

В Нижнем Новгороде появилась площадь Народного единства. / Итоговый выпуск вечерний – 14.12.05 18:00 – Нижний Новгород. / Пропал засекреченный свидетель по «делу Дикиных». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках