российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ломбардия подарила нижегородской больнице новое оборудование на 2 млн. рублей

Министерство здравоохранения Ломбардии (Италия) передало областной клинической больнице им. Н.А. Семашко новое оборудование для диагностики гематологических заболеваний. Два диагностических аппарата на сумму около двух миллионов рублей переданы в качестве безвозмездной помощи в рамках сотрудничества Нижегородской области и Ломбардии на основании подписанного в сентябре 2004 года протокола.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, оборудование предназначено для диагностики гемофилии и других нарушений в системе свертывания крови.

По словам специалистов, новое оборудование позволяет проводить достоверную и своевременную диагностику гематологических заболеваний, что делает возможным лечение на ранних стадиях болезни.

Передать оборудование нижегородской областной клинической больнице им. Н.А. Семашко был уполномочен межрегиональный общественный фонд «Гематология: милосердие и поддержка». Справка: Совместный проект «Содействие развитию медико-социальной помощи больным гемофилией и добровольного донорства» осуществляется с 1999 года. За это время в качестве гуманитарной помощи Нижегородской области были переданы высокотехнологичные препараты для улучшения свертывания крови на сумму более 3,6 млн. евро.

В 2000 году, в рамках проекта, на базе областной клинической больницы им. Н.А. Семашко был создан Центр лечения гемофилии и других заболеваний крови. Ведущие специалисты-гематологи прошли стажировки в клинических центрах Италии.

Нижегородская область стала первым регионом России, имеющим персонифицированный регистр больных с нарушениями в системе свертывания крови. По данным на 1 декабря 2005 года, в Нижегородской области у 283 человек зарегистрированы нарушения системы свертывания крови, из них у 192 человек установлен диагноз «гемофилия А».

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 15.12.05

Первое в России авиа-такси совершит первый рейс по маршруту Москва-Нижний Новгород. / Коммунисты пожалели «Газпром». / «Газовая война» – тактическая ошибка России?. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках