российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Заключенным будут дистанционно преподавать православие

Опыт Нижегородской епархии по дистанционному обучению заключенных будет распространен на другие епархии.

В настоящее время Нижегородская епархия – одна из четырех епархий РПЦ, где введена система дистанционного обучения основам православия.

Курс, разработанный в Православном Свято-Тихоновском гуманитарном университете, включает четыре блока: изучение Нового Завета, истории Церкви, основ нравственности и катехизис. Центры дистанционного обучения будут созданы и в других епархиях.

Как сообщается на сайте Нижегородской епархии, 50 заключенных исправительной колонии №16 (ИК-16) села Просек уже полгода изучают Закон Божий в рамках разработанного Православным Свято-Тихоновским гуманитарным университетом курса дистанционного обучения для осужденных.
Духовным кормлением заключенных занимается настоятель храма в честь Святителя Николая поселка Просек иерей Владимир Антипин. Также православные дисциплины заключенным помогают изучать студенты Нижегородской Духовной Семинарии, которые проходят практику в колонии по «Основам тюремного служения».

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 15.12.05

Ломбардия подарила нижегородской больнице новое оборудование на 2 млн. рублей. / Первое в России авиа-такси совершит первый рейс по маршруту Москва-Нижний Новгород. / Коммунисты пожалели «Газпром». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках