российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Несогласные» в Петербурге обещают выходить на улицы ежедневно

Политически активные петербуржцы намерены ежедневно выходить на уличные акции протеста против итогов парламентских выборов. Протестующие решили, что будут проводить свои акции возле Гостиного двора в центре города каждый день, вплоть до 18 декабря – на эту дату они подали властям заявку на санкционированный митинг.

Как отмечает ГазетаСПБ, некоторые участники митинга возвращаются даже после посещения полиции. «Я был на митинге 4-го, меня избили. Сегодня смог подняться и пришел», – рассказал вчера на митинге петербуржец Юрий. По всей видимости, упорство активистов стало причиной того, что их стали держать в отделениях полиции сутками. Правоохранительные органы города заявили, что следят за информацией о митингах возле Гостиного двора. «Мы не допустим возникновения в городе критической ситуации», – подчеркнули в Главном управлении МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.

Военнослужащие внутренних войск МВД на Северо-Западе работают в плановом режиме с 6 декабря. Как заявили в пресс-службе регионального командования, усиленный режим работы был введен на особо важных объектах со 2 по 5 декабря. Напомним, в Петербурге третий день подряд проходят несанкционированные акции против результатов выборов в Госдуму. Согласно последним данным, количество задержанных за три дня в Северной столице составило 477 человек.

Ссылки по теме

В центр Петербурга стягивают полицейских

«Несогласные» в Петербурге через соцсети планируют новые митинги

Рекордная массовая акция против фальсификации выборов в Петербурге

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 07.12.11

В Петербурге против выборов митинговали более полутора тысяч человек (ФОТО). Около 230 человек задержаны полицией. / Доллар вырос на 5 копеек, евро – на 30. Рубль ослабила политика. / «Национальное достояние» России станет дороже, чем в США. «Газпром» не оставил надежд повысить цены на газ в РФ до европейского уровня. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках