российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Против чиновника правительства Ленобласти возбудили дело за взятки

Начальник отдела программного обеспечения и информационной безопасности комитета по телекоммуникациям и информатизации правительства Ленинградской области Леонид Мацуков подозревается в коррупции.

Следственный комитет по Петербургу и Ленинградской области возбудил в отношении Мацукова уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ – получение взятки.

Как сообщает пресс-служба ведомства, из материалов уголовного дела следует, что в период с 29 ноября по 14 декабря 2011 года Мацуков неоднократно требовал от генерального директора одной из коммерческих структур передать ему взятку в сумме не менее 3 млн. 500 тыс. рублей за подготовку актов приемки-передачи выполненных работ по государственному контракту между коммерческой структурой и Комитетом, от которого он был ответственным исполнителем, а также за способствование их подписанию заместителем председателя данного комитета.

Днем 14 декабря сын подозреваемого, роль которого в совершении указанного преступления устанавливается, находясь в помещении ресторана «Гин-но Таки», расположенного в доме 17 по проспекту Чернышевского, получил от представителя коммерческой структуры часть требуемой суммы в размере 500 тыс. рублей, после чего он, а затем Леонид Мацуков были задержаны следователями совместно с сотрудниками ГУ МВД РФ по СЗФО.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении Леонида Мацукова меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении ему обвинения.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 15.12.11

Российские биржи не верят Путину. Индексы усилили падение. / В Петербурге возле каждой станции метро пройдут пикеты против итогов выборов. / МВД нашло на северных военных верфях две пиратские подлодки. Строительство субмарин заказала женщина. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках