российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Петербургский полицейский подозревается в избиении задержанного

В Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника полиции, который подозревается в избиении задержанного. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

Дело возбуждено по статье 286 УК РФ – превышение должностных полномочий. Подозреваемый – 22-летний Баатар Эрендженов, оперуполномоченный 71-го отдела полиции УМВД России по Петроградскому району, старший лейтенант полиции.

Из материалов уголовного дела следует, что вечером 3 сентября 2011 года Эрендженов, находясь в помещении опорного пункта участкового уполномоченного 71 отдела полиции № 5, расположенного в доме 3 по улице Яблочкова, с целью получения признательных показаний от местного жителя в совершении кражи, избил его.

После доставления потерпевшего в служебное помещение 71 отдела полиции Эрендженов вновь руками, ногами и резиной дубинкой избил его, применив специальные средства – наручники.

12 декабря 2011 года Эрендженов был госпитализирован в медицинское учреждение в связи с ухудшением состояния здоровья, где находится по настоящее время. После выздоровления в отношении него будет решён вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении ему обвинения.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 19.12.11

Большой порт Санкт-Петербург отказался от закупки яхты за 71 млн рублей. / Эксперты: смена режима произойдет, когда на площади Москвы выйдут от 500 тысяч до миллиона человек. Нынешние акции протеста увянут сами собой. / На дороге в Ленобласти иномарка врезалась в помытых солдат. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках