российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чемпион России по боксу подозревается в махинациях с землей в Ленобласти

Чемпион России по боксу Алексей Осокин подозревается в махинациях с земельными участками в Ленинградской области. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Осокин является депутатом муниципального образования «Свердловское городское поселение» Всеволожского района Ленобласти. В отношении Осокина возбуждено уголовное дело по статье 1590й УК РФ – мошенничество.

Источник отметил, что чемпиона России по боксу подозревают в том, что он совместно с тремя подельниками завладел бланками свидетельств о праве собственности на землю образца 1993 года, после чего оформил муниципальную землю на частных лиц.

Как уточняет LifeNews, по версии следствия, Осокин и еще три человека достали бланки образца 1993 года выпуска и оформили на себя два земельных участка под Петербургом общей стоимостью 2 миллиона рублей. Как рассказали в ГУ МВД по Петербургу, мера пресечения в отношении Осокина еще не избиралась.

«Земельная история» Осокина длится уже полтора года, но он свою вину не признает.

Ранее Осокина уже подозревали в мошенничестве с землей. В октябре это года было возбуждено уголовное дело по факту незаконного присвоения участка в поселке имени Свердлова стоимостью свыше 3 миллионов рублей, он был оформлен на одного из родственников депутата.

Сейчас выявлены еще два участка аферы. Сообщниками Осокина, по версии следствия, стали его близкие знакомые 30-летний Антон Зеленцов, 38-летний Сергей Шумов и 50-летняя Зинаида Пименова. В настоящее время решается вопрос об избрании депутату меры пресечения.

Алексей Осокин известен в России как профессиональный боксер в категории свыше 86 килограммов. Он выступал с 1987 по 1995 год. За это время он провел 130 боев, в 98 их них победил. Осокин стал двукратным чемпионом Санкт-Петербурга, завоевал титул Чемпиона России 2001-2002 годов в супертяжелом весе. Несколько лет Алексей Осокин работал тренером в спортивных клубах. Боксер считался очень перспективным, но вскоре Алексею надоел спорт и он ушел в политику.

В бое с Алексеем Осокиным в 1999 году Николай Валуев выиграл свой первый титул.

Помимо чемпионского титула, задержанный известен тем, что сыграл роль охранника вора в законе Антибиотика в телевизионной саге «Бандитский Петербург», туда Осокина пристроил его лучший друг Михаил Пореченков. Также Осокин засветился в эпизодах в «Улицах разбитых фонарей», «Агенте национальной безопасности», «Агентство НЛС».

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 22.12.11

В Петербурге не будет улицы Путина. Потому что Путин еще жив. / Доллар упал на 20 копеек, евро – почти на 45. / Петербург «прирастает» таджиками и узбеками. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках