российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Жемчужный прапорщик» мечтает вернуться на службу «Для меня милиция – жизнь»

Экс-милиционер Вадим Бойко, известный как «жемчужный прапорщик», надеется вернуться на работу в правоохранительные органы. Как сообщал «Новый Регион», накануне Бойко был приговорен к 3,5 годам условно за избиение участника митинга оппозиции в июле 20010 года в Петербурге.

«Я на пенсии. Пенсия у меня – 6,7 тысяч рублей. Так что работу искать надо, – заявил «жемчужный прапорщик» в интервью газете «Известия». – Но я все еще надеюсь вернуться в милицию. Поэтому хочу добиться оправдания... мне надо на работу вернуться. Для меня милиция – жизнь».

Бойко не считает себя виновным и утверждает, что никого на митинге не бил.

«Там одни люди бросались в омоновцев бутылками, другие мешали нам их задерживать. Вот посмотрите, сейчас эти митинги проходят санкционированно, и ведь никто никого не задерживает, никто не кричит, что его побил прапорщик», – добавил он. Экс-правоохранитель подчеркнул, что у него нет никаких политических убеждений, «так как милиция вообще вне политики.

Бойко стал известен всей России после митинга «Стратегии-31» в защиту Конституции РФ в Петербурге 31 июля 2010 года. Акция была несанкционированной. На место была вызвана милиция. Бойко, занимавшийся наведением порядка, ударил одного из митингующих дубинкой, другого таскал за волосы и нецензурно бранился, обзывая участников акции «хорьками». Инцидент был заснят на видео и выложен в интернете. Прозвище «жемчужный прапорщик» Бойко получил из-за того, что на его руке были пластиковые четки, ошибочно принятые за жемчужный браслет.

Санкт-Петербург, Ольга Панфилова

Санкт-Петербург. Другие новости 27.12.11

В Калининграде бандиты в масках ограбили Сбербанк на 2,5 млн рублей. / В Калининграде ограблено отделение банка. / Метеорологи дали прогноз на Новый год. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках