российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мурманского депутата-единоросса арестовали за кражу буровой установки за 4,5 миллиона

В Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении депутата-единоросса горсовета Кировска, подозреваемого в краже буровой установки стоимостью 4,5 млн рублей. Народный избранник арестован. Об этом сообщает Следственный комитет РФ.

По версии следствия, в августе-сентябре 2011 года депутат Александр Гутиков поменял местами таблички на новой буровой и списанной с баланса ОАО «Апатит». Затем новую установку под видом списанной вывезли с территории рудника и продали. Ущерб от кражи оценивается в 4,5 миллиона рублей.

Следствие уверено, что обвиняемый действовал не один, но кто являлся его подельниками с «Апатита», еще только предстоит выяснить.

По данным СМИ, Гутиков работает в ОАО «Апатит» замначальника горностроительного участка.

В настоящее время обвиняемый задержан, в отношении него Кировским городским судом избрана мера в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего.

Мурманск, Ольга Панфилова

Мурманск. Другие новости 27.12.11

«Газпром нефть» оштрафована почти на миллиард. / 2012 – год Апокалипсиса для жуликов и воров (ВИДЕО). Эксперты «НР» рассказали о своих предчувствиях в преддверии конца света. / Русские родом из СССР до сих пор не считаются полноценными гражданами РФ. ФМС аннулировала 65 тысяч российских паспортов, выданных переселенцам. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках