российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге пойман полицейский, насмерть сбивший мать с ребенком (ФОТО, ВИДЕО) Виновника ДТП срочно увольняют из правоохранительных органов

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело в связи с дорожной аварии, в которой пьяный полицейский на личной машине сбил насмерть женщину с сыном – учеником 6-го класса.

По информации ГУ СКР по Петербургу, дело возбуждено по ч. 2 ст. 264 (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Полицейский задержан, следственные органы намерены сегодня обратиться в суд с ходатайством об аресте.

Напомним, в воскресенье вечером полицейский, находившийся за рулем «Хонды Аккорд», сбил насмерть женщину и ребенка на улице Руставели. Еще два человека пострадали и были госпитализированы.

ДТП произошло в воскресенье около 22:00 на улице Руставели в районе дома №50 в зоне пешеходного перехода. Водитель Opel Kadett остановился, чтобы пропустить пешеходов, однако мужчина, управлявший двигавшейся в соседнем ряду белой Honda Accord, скорость не сбавил. Тела погибших, женщины и ученика 6 класса, отбросило от места столкновения на несколько метров, отмечают очевидцы. Прибывшие на место сотрудники ГИБДД сняли с «Хонды» регистрационные знаки.

В аварии пострадал и «Опель» – машину выбросило на газон, где она врезалась в дерево. Пострадавшие – мужчина и женщина, которые находились в «Опеле».

За рулем иномарки, которая не пропустил пешеходов на переходе, находился оперуполномоченный 15 отдела полиции Калининского района Петербурга. По предварительным данным, он был в состоянии алкогольного опьянения, сообщили «Фонтанке.ру» в городском ГУ МВД. В полицейском главке уже принято принципиальное решение о его увольнении.

Пьяный полицейский за рулем убил женщину и ребенка

После ДТП с машины виновника срочно сняли номера

Санкт-Петербург, Наталья Аникина

Санкт-Петербург. Другие новости 16.04.12

В Петербурге полицейский насмерть сбил женщину с ребенком. / «Зенит» на своем поле расправился с ЦСКА (ВИДЕО). / Уикенд в Киеве: программа Пасхальных мероприятий, Tricky Cover Party: «Sound Wave Pressure», «The Jools», «Karizza», фестивальные короткометражки, австрийское и польское кино (ФОТО, ВИДЕО). Субботний спецпроект «Нового Региона». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках