российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вице-консул Норвегии в Петербурге найден мертвым

Вице-консул генерального консульства Норвегии в Санкт-Петербурге найден мертвым, сообщает Следственный комитет РФ. По данным ведомства, тело высокопоставленного дипломата, 1975 года рождения, было обнаружено утром 21 мая в одной из квартир на Гороховой улице «без внешних признаков насильственной смерти».

По данному факту проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, говорится в сообщении. Никаких других сведений СКР не приводит и даже не называет имени покойного. Однако СМИ уже выяснили, что его звали Аре Принс Бьерн. Об этом пишет Newsru.com со ссылкой на портал Piter.TV. По его данным, тело норвежского дипломата обнаружили в квартире дома №26 по Гороховой улице его родственники, приехавшие несколькими днями ранее в Россию.

По сведениям Life News, эксперты уже установили, что причиной смерти норвежца стал сердечный приступ. Официально это пока не подтверждено. Погибший жил в этой квартире во время работы в Петербурге, сообщает портал.

Консульский округ норвежского Генконсульства включает в себя Петербург, Ленинградскую, Новгородскую и Псковскую области, а также Республику Карелия. Ведомство обладает полномочиями выдавать паспорта подданным Норвегии, продлевать срок действия норвежских паспортов, визировать паспорта иностранных граждан, а также регистрировать браки между подданными Норвегии, уточняет Piter.TV.

Санкт-Петербург, Марат Бубновский

Санкт-Петербург. Другие новости 21.05.12

Минтранс возглавил бывший петербургский чиновник. / Путин и Медведев определились с правительством. Из «министров всенародной ненависти» сохранили посты лишь Сердюков и Мутко. / В России назрел вопрос о новой столице. «Все в одном месте – это признак банановой республики». Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках