российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Оппозиция Петербурга: 3 июня одеваем белый верх – и на прогулку!

Петербургская оппозиция приглашает всех желающих принять 3 июня участие в очередной «Белой прогулке» по центру города. «Одеваем белый верх! «Гражданский комитет» приглашает всех на третью «Белую прогулку», – пишут активисты в социальных сетях.

Сбор «гуляющих» назначен на 15:00 на Исаакиевской площади. «Если уже будет открыт после «ремонта» сквер – то собираемся на месте старого протестного лагеря, напротив входа в собор св. Исаакия Далматского. Ксли сквер будет закрыт-то рядом, на тротуаре у гостинницы «Астория». Приветствуются белые одежды, белые шарфики, накидки, ленточки и прочее», – говорится в сообщении.

Белые ленты и шарики будут раздавать на месте. Однако, поскольку мероприятие общепротестное, то сторонники разных политических течений могут приносить с собой ленты любого цвета.

«В 15:00 мирно, прогулочным шагом, беседуя и общаясь, идем по тротуарам до Казанского собора, переходим Невский, на пл. Искусств, где сейчас находится протестный лагерь и наши товарищи несут «Вахту Свободы». Там, у памятника нашему всему Александру Сергеичу читаем стихи, поем песни, водим хороводы и с глубоким удовлетворением наблюдаем как хутинпуйские холуи скрипят от злости зубами (мы ведь ничего не нарушаем). После чего так же мирно, по тротуарам возвращаемся на Исаакиевскую. Или еще куда-нибудь. Приветствуются певцы, музыканты, поэты», – пишут оппозиционеры.

Прогулка 3 июня станет уже третьим подобным мероприятием в Петербурге.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 30.05.12

Мальчик из Петербурга погиб в отеле на Кипре. / Forbes составил рейтинг городов РФ с лучшим бизнес-климатом. На первых местах – Сочи, Уфа, Тюмень. Москва и Петербург замыкают список. / Депутаты Петербурга разрешили нынешнему губернатору избираться еще дважды. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках