российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курносову и Бондарика выгнали из лагеря оппозиции в Петербурге (ВИДЕО) За то, что они назначили себя «начальниками» протестов

Прогулка оппозиции Петербурга 27 мая

В стане петербургской оппозиции намечается раскол. Лидер «Гражданкого комитета» Ольга Курносова и националист Николай Бондарик накануне были изгнаны из лагеря оппозиционеров на площади Искусств. Об случившемся в интервью порталу ЗАКС.Ру рассказал участник акции Илья Златьев – один из модераторов оппозиционной «ассамблеи». Он пояснил, что Курносова и Бондарик были изгнаны из-за того, что приписали себе лидерство в протесте. На самом же деле, подчеркнул Златьев, оппозиционный лагерь является «горизонтальной» структурой без лидеров. Он подчеркнул, что Курносова неоднократно выступала в контактах со СМИ как «лидер лагеря». «В результате большое количество людей, которые хотели бы участвовать в протесте, к нам не приходит из-за того, что там находится Курносова», – заявил он. Также оппозиционеры проголосовали за то, чтобы не вступать с изгнанными «лидерами» в какие-либо дебаты. «Запретить кому-то куда-то приходить, конечно, нельзя, но после вчерашнего решения ассамблеи Курносова и Бондарик не считаются участниками лагеря», – добавил Златьев. Ранее об аналогичных проблемах рассказывал известный оппозиционер Юрий Мельничук, узнаваемый по своей татуировке «Путин – вор». По его словам, ранее Курносова с помощью Бондарика аналогичным образом развалила «Гражданский комитет», а затем, вступив в сговор с властями, увела марш оппозиции с Невского проспекта на улицу Жуковского. «Люди не хотят, чтобы ими руководили», – заявлял Мельничук и указывал, что оппозиционно настроенная молодежь была очень недовольна поведением Курносовой и Бондарика.

Как отразится раскол в оппозиции на проведении очередной «Белой прогулки» 3 июня, пока непонятно.

Добавим, что в Петербурге с 8 мая проходят так называемые «гуляния» оппозиции. Сначала «гуляли» на Исаакиевской площади, затем оттуда активистов попросили уйти и они переехали в Александровский сад, позднее «Вахта Свободы» организовалась на площади Искусств.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 31.05.12

Доллар поднялся до 33 рублей. Российская валюта летит в пропасть. / В Ленобласти пенсионер зарезал парня, по ошибке приняв его за своего сына. / Минкульт решил не вмешиваться в постановку «Сна в летнюю ночь». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках