российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главарь банды «черных риэлторов» в Петербурге получил пожизненный срок

В Петербурге суд вынес приговор банде «черных риэлторов», обвиняемых в шести убийствах и восьми эпизодах мошеннического завладения имуществом граждан.

Как сообщает пресс-служба городского Следственного комитета, собранные следствием доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 14-ти подсудимых. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в создании преступного сообщества и участии в нем, в убийстве, приготовлении к убийству, мошенничестве, покушении на мошенничество.

Как установило следствие, с 2004-го по 2007 год на территории Петербурга и Ленобласти члены преступного сообщества совершили ряд преступлений в отношении граждан из числа социально незащищенных категорий населения и их жилья. Банда включала в себя две группы, одна из которых занималась убийствами потерпевших, другая – операциями по завладению принадлежащими потерпевшим квартирами. Всего членами преступного сообщества было совершено шесть убийств, одно приготовление к убийству и восемь эпизодов мошеннического завладения имуществом граждан.

Приговором суда руководитель сообщества приговорен к пожизненному лишению свободы, 10-ти членам преступного сообщества назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 2 лет 6 месяцев до 22 лет, трем их соучастникам назначено наказание в виде условного лишения свободы на срок 2 года, 3 года, 3 года и 6 месяцев.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 04.06.12

Нефть стран ОПЕК упала ниже $100. Впервые с января 2011 года. / Путин успокоил. Он не ожидает серьезных экономических потрясений. / Низкие цены на нефть разрушат Россию по примеру СССР. Страна оказалась накануне нового кризиса. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках