российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин о протестах: «Если и на нары – то в хорошей компании»

Президент РФ Владимир Путин, беседуя с журналистами в Петербурге, кратко прокомментировал листовки с лозунгом «Путина на нары». Листовки были разбросаны в гостиницах, где жили журналисты во время саммита Россия – ЕС, пишет Газета.Ру.

«Если и на нары – то в хорошей компании», – заявил Путин и добавил, что распространение оппозиционных листовок вызывает у него определенную симпатию. Правда, Путин задался вопросом, зачем «делать это таким необычным способом». «У нас есть и другие способы выразить свою позицию», – считает он.

Также в листовках шла речь о политических заключенных, на что Путин заявил, что экс-главу ЮКОСа Михаила Ходорковского нельзя считать таковым.

«Где бы я ни бывал, поднимается один вопрос: прежде всего о судьбе господина Ходорковского, – сказал Путин. – Как известно, Европейский суд по правам человека зафиксировал, что в уголовном деле и в приговоре в отношении господина Ходорковского нет политических мотивов. Что касается других случаев подобного рода, нужно уточнить список, о ком идет речь».

Напомним, что Путин прибыл в Петербург для участия в саммите Россия – ЕС.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 04.06.12

Реконструкция петербургской Консерватории обойдется в 2,8 млрд рублей. / Главарь банды «черных риэлторов» в Петербурге получил пожизненный срок. / Нефть стран ОПЕК упала ниже $100. Впервые с января 2011 года. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках