российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге через соцсеть нашли и оштрафовали педофила

В Петербурге 45-летний мужчина будет оштрафован за пропаганду педофилии. Это первый штраф подобного рода в северной столице. Уличить педофила удалось через социальную сеть «ВКонтакте».

Как сообщает «Росбалт» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, в полицию обратился психолог ООО «Патриот». Он рассказал, что неработающий 45-летний мужчина, адрес которого ему известен, был уличен в публичных действиях, направленных на пропаганду педофилии. В социальной сети «ВКонтакте» педофил вел личную переписку с несовершеннолетним мальчиком на темы сексуального характера. Педофил демонстрировал «юному другу» порнографические видеоролики, чтобы вступить с ним в половую связь, убежден психолог.

В квартиру подозреваемого выехали сотрудники полиции. Он был задержан, на него составили административный протокол по ст.7.2 закона «Об административных правонарушениях в Петербурге». По ней педофилу грозит штраф.

Напомним, в марте в Петербурге вступил в силу закон об административно ответственности за пропаганду гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних. Закон вызвал резкое осуждение со стороны ЛБГТ-сообщества, несколько раз гей-активисты проводили в городе пикеты протеста.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 22.06.12

Нефть обесценила рубль. Доллар подорожал почти на 61 копейку, евро – 34. / Петербургский экономический форум превратил город в ад для автомобилистов. / В Петербурге спешившие на бал выпускницы попали под машину, одна девушка погибла. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках