российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Петербургского полицейского выгнали из «органов» из-за стрельбы по бутылкам

В пригороде Петербурга Сестрорецке накануне вечером были задержаны двое мужчин, устроивших стрельбу по бутылкам в гаражном кооперативе. Один из задержанных оказался действующим сотрудником полиции. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, руководитель ведомства уже дал указание о немедленном увольнении сотрудника из органов внутренних дел по дискредитирующим обстоятельствам, а также поручил дать оценку роли его руководителей с последующими организационными решениями.

25 июня около 21.00 в полицию обратились местные жители, которые услышали выстрелы в районе гаражей. Выехавшие на место полицейские обнаружили и задержали у дома 12 по улице Строителей госинспектора МРЭО ГИБДД ГУ МВД России №1 капитана полиции Григория Пилюшина, который предоставил свой пистолет и патроны 23-летнему знакомому для стрельбы по бутылкам. В ходе осмотра у молодого человека был изъят пистолет ТТ со спиленным номером, магазин и 7 патронов калибра 7,62. Также в ходе осмотра стоящего рядом автомобиля БМВ Х-5, принадлежащего матери сотрудника полиции, под пассажирским сиденьем был обнаружен и изъят пистолет ПМ и 4 гильзы калибра 7,62 мм.

В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Сотрудник полиции и его знакомый задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 26.06.12

В Петербурге застрелен бизнесмен. / В Петербурге может появиться станция метро имени Екатерины Великой. / «Рыжий Тарзан» объявил новую голодовку в петербургских «Крестах» (ВИДЕО). А заодно передал привет Андерсу Брейвику. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках