российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В летнем лагере под Петербургом произошло массовое отравление детей

Двадцать шесть детей, отдыхающих в детском оздоровительном лагере «Факел+» Приозерского района Ленинградской области, отравились овощным салатом. Как сообщает пресс-служба областного Роспотребнадзора, дети заболели в период с 28 по 29 июня. По данным на 2 июля новых случаев кишечной инфекции не зафиксировано. Течение заболевания легкое.

В ходе санитарно-эпидемиологического расследования, проведенного специалистами Управления Роспотребнадзора, установлено, что случаи заболевания вызваны ротавирусной инфекцией. Причиной заболевания явилось употребление сырых овощей и фруктов, входящих в состав салата.

В лагере продолжается проведение комплекса противоэпидемических мероприятий: медицинское освидетельствование и лабораторное обследование контактных, лабораторное исследование продуктов питания и окружающей среды, усилен дезинфекционный режим.

За выявленные нарушения составлены протоколы об административном правонарушении на гендиректора ООО «Факел+». Начальникам территориальных отделов направлено письмо с рекомендацией временной приостановки приготовления салатов с учетом эпидемиологической ситуации.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 03.07.12

Доллар упал почти на 5 копеек, евро – на 14. / Туристы из Петербурга «застряли» в аэропорту Киева. / КПРФ сегодня проведет в Петербурге несанкционированную акцию против ВТО. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках