российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Конституционный суд не принял решения по вопросу о вступлении РФ в ВТО

Судьи Конституционного суда РФ пока не приняли решения по вопросу ратификации протокола о присоединении России к ВТО. Решение будет приниматься на закрытом совещании. О его итогах участникам будет сообщено дополнительно, заявил председатель КС Валерий Зорькин.

Как рассказал в интервью «Росбалту» представитель группы депутатов Александр Чуев, непринятие решения было связано, по всей видимости, с тем, что «правительственной стороне было нечего предложить». Теперь участников процесса, скорее всего, вновь соберут в Конституционном суде не позднее 9 июля. Тогда и прозвучит итоговое решение. 10 июля вопрос ратификации должен рассматриваться уже в Госдуме.

Напомним, в Петербурге прошло открытое заседание Конституционного суда РФ о проверке конституционности не вступившего в силу международного договора – протокола о присоединении России к Всемирной торговой организации. Слушания проводились на основании запроса депутатов Государственной думы РФ. Сторону депутатов в процессе представлял адвокат Александр Муранов и кандидат юридических наук Александр Чуев. От стороны, которая подписала и внесла на ратификацию не вступивший в силу международный договор и который предстоит ратифицировать, присутствовали полномочный представитель правительства РФ в Конституционном суде Михаил Барщевский и полномочный представитель Государственной Думы в КС Дмитрий Вяткин.

Во время слушаний активисты «Другой России» распространяли в здании суда листовки «ВТО – это смерть». Сегодня же в Петербурге КПРФ в рамках всероссийской акции протеста проводит возле офиса «Единой России» несанкционированную акцию против присоединения России к ВТО.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 03.07.12

«Хрюши против» про «Народный»: Мы верим в справедливость! (ВИДЕО). Причина радости – результаты проверки прокуратуры. / Под Петербургом иномарка протаранила остановку, погибли три человека. / «Яблоко» в Петербурге собрало более 20 тыс. подписей за продление работы метро. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках