российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Петербурга все-таки запретили гей-парад (ВИДЕО) ЛГБТ-активисты возмущены и решили проводить парад без разрешения

Сюжет PiterTV о гей-парадах

Власти Петербурга отозвали свое согласование проведения гей-парада в Полюстровском парке. «Разрешение на проведение так называемого «гей-парада» и шествия в Полюстровском парке отозвано комитетом по законности. Мероприятие не состоится», – сообщил пресс-секретарь губернатора Петербурга Георгия Полтавченко Андрей Кибитов в Твиттере, пишет портал GayRussia. Отмена связана в том числе и с огромным числом обращений граждан в органы исполнительной власти с просьбой о недопущении этого мероприятия, уточнил Кибитов.

Основатель движения Московского гей-прайда Николай Алексеев узнал об отмене акции в поддержку секс-меньшинств, которая должна была состояться в Петербурге 7 июля, от корреспондента ЗАКС.Ру. В течение некоторого времени он не мог поверить в происходящее, после чего заявил, «что ничему в этой стране уже не удивляется».

«Это уже не первый раз, когда нам сначала согласовывают акцию, потом ее отменяют. И это несмотря на решение Европейского суда о том, что запрещать акции сексуальных меньшинств незаконно. Безусловно, такие резкие изменения наносят Петербургу имиджевый вред, как европейскому городу», – заявил Алексеев.

По его словам, скорее всего, решение об отзыве согласования акции будет обжаловано в Европейском суде. Решать, проводить ли акцию несогласованно, будет организационный комитет гей-парада.

В интервью РСН Алексеев сказал, что активисты все же намерены провести несанкционированный гей-парад, причем в центре Петербурга. «Мероприятие пройдет, скорее всего, несанкционированно, но уже не в том самом парке, в который нас пытались сослать, а уже в самом центре Санкт-Петербурга, в одном из очень многолюдных туристических мест. Пускай туристы и весь мир видят абсурдность и незаконность действий петербургских властей», – заявил он.

Ссылка по теме:

Впервые в истории России в Петербурге разрешили гей-прайд >>>

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 05.07.12

Спасатели петербургского «Вотервилля» написали заявление для следователей. / Начальник Ржевского полигона попался на мошенничестве с бюджетными деньгами. / В Польше отпустили на свободу футбольного болельщика из Петербурга. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках