российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге осужденный за кражу умер в изоляторе

ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти проводит проверку по факту смерти в изоляторе временного содержания осужденного за кражу.

Как сообщает пресс-служба ведомства, 11 июля Ломоносовским федеральным судом 29-летний местный житель был осужден за кражу и приговорен к 3,5 года в колонии строгого режима. Спустя два часа он был помещен в камеру изолятора временного содержания ОМВД по Петродворцовому району. На здоровье мужчина не жаловался, о чем имеется запись и его роспись в журнале медицинского осмотра лиц, содержащихся в изоляторе. Однако осужденный сообщил, что 5 июля он был избит в Ломоносове неизвестными и ему требуется медицинский осмотр.

12 июля в Ломоносовской больнице было проведено медицинское обследование, в результате которого врачи зафиксировали у него гематому на лбу и рубцы после инъекций наркотических средств. По заключению медицинского работника показаний к госпитализации не выявлено, в стационарном лечении не нуждается и может содержаться в ИВС.

13 июля в 03.50 полицейскому, который нес службу постовым блока камер, двое обвиняемых, находившихся в одной камере с осужденным, сообщили, что он лежит без движения. На место незамедлительно была вызвана скорая помощь, которая по прибытию зафиксировала смерть мужчины. В ходе первичного осмотра медицинскими работниками внешних телесных повреждений на теле мужчины не обнаружено.

В настоящий момент по данному факту проводится служебная проверка. Скончавшийся ранее уже привлекался к уголовной ответственности за незаконное приобретение наркотических средств, кражу и нанесение тяжких телесных повреждений.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 13.07.12

Экс-начальник Приморского УВД Петербурга узнал о своем «увольнении» из СМИ. / Объявляется конкурс ко Дню Военно-Морского флота: Пришли фото – выиграй приз!. Под патронатом командующего ЧФ РФ и при поддержке Дома Москвы. / Евро обвалился ниже 40 рублей. Доллар упал на 5 копеек. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках