российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Очевидец: В Петербурге «лишних» зрителей фестиваля «Опера – всем» разгонял ОМОН (ФОТО) Меломаны предлагают «повесить Полтавченко с Месхиевым на одних яйцах»

В Петербурге постановка оперы «Иоланта» в рамках фестиваля «Опера – всем» закончилась большим скандалом. Зрителей, не поместившихся во двор Михайловского замка, где проходил спектакль, разгоняли с помощью сотрудников полиции. Своими впечатлениями от «культурного события» поделился в Твиттере известный журналист Дмитрий Губин.

Вот хроника событий: «Все, спускаемся вниз, и – через Троицкий мост и обновленный Летний сад слушать «Иоланту» во дворе Михайловского замка… В Питере орут ПОЗОР на Таланте во дворе Михайловского – двор перекрыт, вход для избранных, оперных быдлячков с улицы – мордой в решетку… скандал на оперного фестивале в питере дикий… Оперное быдло, пришедшее послушать Иоланту в Михайловского в рамках Открытой оперы, и получившее закрытые ворота… Автозак приехал разгонять любителей оперы, которых не пустили на Иоланту. Есть риск попасть за незаконный митинг».

Далее Губин пишет: «В питере в толпе перед Михайловскм орут Позор и обсуждают, что на оперном фестивале Полтавченко сшиздил 44 млрд. Оперы нет, объяснений тоже. Довольно популярное предложение в толпе перед Михайловским замком – повесить Полтавченко с Месхиевым на одних яйцах».

«Против операманов приехал ОМОН, 3 машины ментов. Видать, будут бабушек винить по новому закону винить. Это даже не стыд. Это добрежнев», – возмущается журналист и добавляет, что «давно, не испытывал такого позора за Питер, как сегодня». «Это культурная параша. Питерский мезозой», – эмоционально пишет Губин.

Ранее, после скандала по дворах Капеллы, куда также не поместились все желающие послушать «Демона», организаторы фестиваля задумались над тем, чтобы принять решение об ограничении входа на мероприятие 19 июля, пишет «Росбалт».

«Мы, конечно, хотели, чтобы пришло как можно больше народу. Но это само понятие – «как можно больше» – оказалось безграничным. Мы не ожидали, что будет такой интерес, – поделился арт-директор фестиваля. – Единственное, что само положение Михайловского замка несколько облегчает ситуацию, если сравнивать его со дворами Капеллы. В Михайловском можно перекрыть доступ в какой-то момент, но в этом случае кто-то не услышит оперу».

Давка на входе во двор Михайловского театра

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 19.07.12

Кремль «перекрутил» «гайки». Россия возвращается в 1937-й год. / Волонтеры из Петербурга строят мосты в Крымске. / На директора скандально известного лагеря «Юность» завели административное дело. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках