российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главу Ломоносовского района Ленобласти обвиняют в мошенничестве

Сотрудники правоохранительных органов в субботу, 4 августа, задержали главу Ломоносовского района Ленинградской области Евгения Устинова.

Е.Устинова задержали в рамках четырех уголовных дел. Два дела были возбуждены по статье «Мошенничество» в связи с продажей земельных участков района, одно по статье «Злоупотребление полномочиями», поводом для которого стали нарушения в сфере ЖКХ, еще одно по статье «Вымогательство» – несколько сотрудников администрации района претендовали на чужой бизнес, передает РБК.

Дела были возбуждены по результатам проверки, которая проводилась в администрации Ломоносовского района с середины июля.

В доме Устинова сотрудниками управления СКР по Ленинградской области был проведен обыск, при котором также присутствовали сотрудники областной прокуратуры, ФСБ и оперативники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции по Петербургу и Ленобласти, передает петербургский телеканал «100 ТВ».

Напомним, в июне этого года были арестованы глава администрации поселения Рахья Всеволожского района Ленинградской области Александр Саморуков и замглавы поселка Токсово того же района Юрий Гулевский. Чиновников обвиняют во взяточничестве при сделках с недвижимостью.

Санкт-Петербург, Дарья Неклюдова

Санкт-Петербург. Другие новости 06.08.12

Российский боксер Бетербиев проиграл украинцу Усику путевку в полуфинал Олимпиады. / Борец Власов завоевал для России четвертое «золото» Олимпиады. / Российские теннисистки завоевали «бронзу» Олимпиады в парном разряде. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках