российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Петербургский универсам «Народный» закрыть не удалось

Очередная попытка закрыть на 15 суток популярный среди малоимущих жителей Петербурга и Ленобласти универсам «Народный» не удалась. Пока суд переделывал исполнительный лист с ошибкой, у универсама сменился арендатор.

Как сообщает «БалтИнфо», судебные приставы, явившиеся накануне в универсам для исполнения судебного решения, выяснили, что юридическое лицо, на которое было обращено судебное взыскание, уже не является арендатором магазина. Представитель службы судебных приставов провел в общении с руководством «Народного» более часа. После этого он вышел и сообщил журналистам, что универсам продолжит свою работу, так как 25 августа у «Народного» сменился арендатор.

24 августа, при первой попытке закрыть «Народный», судебные приставы сообщили об ошибке в исполнительном листе, из-за которой закрыть универсам не получится. Приставы ожидали исправления судом ошибки в исполнительном листе до конца рабочего дня 27 августа. За это время поменялось ответственное лицо, в отношении которого исполнительный лист выписывался. Таким образом, теперь «Народный» управляется юридически другим арендатором, в отношении которого никаких санкций не вынесено.

Напомним, скандал вокруг «Народного» тянется с июня. Тогда охранники магазина избили активистов молодежного движения «Хрюши против», прибывших в универсам с проверочным рейдом. Роспотребнадзор на основании обращения «хрюш» провела проверку в отношении ООО «Альтаир» – владельца ТК «Народный». Специалисты Роспотребнадзора забрали с прилавков для проведения экспертизы 112 кг продуктов. Лабораторные исследования показали, что употреблять в пищу изъятую продукцию было нельзя. Жалоба с результатами анализа проб была передана в суд.

В середине августа стало известно, что лидера «хрюш» Евгению Сморчкову вызывают в Петербург для дачи показаний по делу о вымогательстве. Сообщалось, что представитель одной из торговых сетей обвинил «хрюш» в вымогательстве. Сморчкова связала происходящее с ситуацией в «Народном» и заявила, что таким образом владельцы универсама пытаются дискредитировать движение.

Ссылка по теме:

В «Народном» магазине Петербурга охранники-кавказцы избили «Хрюш против» (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 29.08.12

Коммунальщики Петербурга заплатят 3 млн руб. за падения глыбы льда на голову девушке. / Первый год Полтавченко в Петербурге: ругают за нелегалов и хвалят за ремонт дорог. / Оппозиция предложилa Смольному три варианта маршрута «Марша миллионов». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках