российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Петербургская оппозиция решила вернуться на Исаакиевскую площадь

Оппозиционные активисты Петербурга намерены вернуться на Исаакиевскую площадь. Сегодня и завтра они планируют провести здесь очередные протестные акции под название «Дни межсезонья».

В социальных сетях оппозиционеры сообщают, что намерены провести на площади что-то вроде майских «народных гуляний» – с чаем, плюшами, пледами, гитарами и ночевкой.

Оппозиционеры пишут, что хотят таким образом подвести итоги «противоречивого протестного лета» и «немного заглянуть в будущее», в предстоящую осень».

Кроме того, 1 сентября в Петербурге у станций метро запланированы пикеты в поддержку осужденной активистки «Другой России» Таисии Осиповой.

Сегодня у оппозиции намечена уже ставшая традиционной несанкционированная акция «Стратегии 31», также в поддержку Осиповой. Активисты выйдут к Гостиному двору с плакатами в поддержку Осиповой, ее портретами, футболками с соответствующими лозунгами.

Напомним, что в мае этого года, после инаугурации Владимира Путина, в Петербурге началиь так называемые «народные гуляния» – протестная акция оппозиции в форме свободного общения без плакатов и лозунгов. Оппозиционеры продержались на Исаакиевской площади около месяца, несмотря на многочисленные попытки властей выжить их оттуда. Но в итоге «гуляния» сами собой сошли на нет.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 31.08.12

В Петербурге за одно утро обстреляли два пассажирских автобуса. / В Петербурге пропала дочь советника Конституционного суда РФ. / Бензин в Петербурге подорожал сильнее, чем в других регионах РФ. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках