российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЗакС Петербурга отложил рассмотрение «закона об эмбрионах» из-за болезни его автора

Рассмотрение законопроекта «об эмбрионах» в парламенте Петербурга пришлось отложить. Автор документа – единоросс Виталий Милонов заболел и не смог посетить пленарное заседание, сообщает «БалтИнфо».

Несмотря на болезнь, депутат, возглавляющий комитет по законодательству, внимательно следит за ходом заседания. В частности, он через коллег обращался с просьбой не голосовать за собственную поправку по одному из рассматриваемых вопросов, признав правоту одного из критиков.

Напомним, планировалось, что Законодательное собрание Петербурга 19 сентября рассмотрит законопроект о наделении эмбрионов правами полноправных граждан РФ. Предлагается наделить основными правами и свободами человека с момента его первого сердцебиения, а не с рождения. Законопроект касается изменения положения Конституции. Предполагается, что депутаты петербургского ЗакСа направят его в Госдуму. Если закон будет принят, то в России будут запрещены аборты, так как они будут считаться убийством гражданина страны. Впрочем, по мнению экспертов, законопроект едва ли будет принят.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 19.09.12

Балерина Волочкова спустилась в петербургское метро (ФОТО). Она в восторге и хочет еще. / «РОС»: Хозяин питерских радиостанций Финкельштейн запретил слушать русскую певицу. За критику концерта Мадонны и защиту православия. / Гражданина Ирака задержали в Петербурге с антирусскими листовками. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках