российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гашиш на кораблях Балтфлота курили гражданские служащие

Военнослужащие Балтийского флота по подозрению в хранении наркотиков не задерживались. На военных базах и боевых кораблях БФ оперативно-профилактических рейдов сотрудниками УФСКН не проводилось. Таково официальное заявление пресс-службы Западного военного округа по поводу скандала с обнаружением гашиша и «обкуренных» на кораблях.

Накануне стало известно, что ФСКН провел проверку на семи вспомогательных судах Балтфлота и нашел 27 подозрительных гражданских специалистов. Два человека признались сразу, что с утра курили гашиш. Возбуждены два уголовных дела по факту хранения наркотиков. На судах работали кинологи наркоконтроля и таможенной службы. Кроме зелья, нашли приспособления для потребления наркотиков и электронные весы.

Как сообщает «БалтИнфо», по данным представителей ЗВО, проводимая 27 сентября 2012 года сотрудниками УФСКН по Петербургу и Ленобласти проверка была проведена на территории швартовки морского порта города Ломоносова, где было пришвартовано семь вспомогательных судов Балтийского флота. Суда вспомогательного флота комплектуются только гражданскими специалистами, которые работают по трудовому договору, подчеркнули в пресс-службе.

«В ходе рейда электрик 1-го класса гидрографического судна «ГС-270» Макаревич А.Е. был допрошен сотрудниками УФСКН и сознался в употреблении наркотических средств, после чего сопровожден в управление для проведения следственных действий, – говорится в сообщении пресс-службы ЗВО. – По данному факту командующим Балтийским флотом проводится проверка. На всех судах вспомогательного флота организован и проводится комплекс мероприятий, нацеленных на выявление, предотвращение и профилактику наркомании среди гражданского персонала».

Данный случай является единичным, ранее подобных фактов не выявлялось, заверяют в ЗВО. С работником, сознававшимся в употреблении наркотических средств, трудовой договор расторгнут, он уволен.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 05.10.12

Возбуждено уголовное дело по факту исчезновения матери мальчика, найденного на уральской трассе. / «Другороссы» приковали себя наручниками к зданию ГУ МВД по СЗФО. / В Ленобласти возбудили дело по факту смерти в роддоме роженицы и двух новорожденных. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках