российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Другороссов», приковавшихся к зданию ГУ МВД по СЗФО, приговорили к штрафу в 40 тыс. рублей

Четверых «другороссов», приковавших себя наручниками к зданию ГУ МВД по СЗФО в Петербурге, отпустили из полиции. По решению суда Сергей Гребнев, Михаил Башин и Сергей Максимов оштрафованы, сообщает «Росбалт».

«Другороссам» вменили ч.2 ст.20.2 – «организация или проведение несогласованном публичного мероприятия, имеющего признаки пикетирования». Троим активистам, по словам защитника Динара Идрисова, в ходе суда признавшим вину, но не раскаявшимся, выписали административные штрафы: Михаилу Башину- 10 тыс. рублей, а Сергею Максимову и Сергею Гребневу – по 15 тыс. рублей. Слушание дела Сергея Чекунова, который вину не признал, перенесено на 10 октября, активист также отпущен домой. «Не суд, а судилище и позорище…" – отмечает адвокат.

Как уточнили активисты в соцсетях, задержанные накануне днем у здания МВД в ходе «несанкционированного мероприятия» активисты сначала были направлены в 78 отделение полиции. К вечеру их отвезли в 201 судебный участок.

Напомним, накануне выступления в суде по петербургскому «делу 12-ти» лидера «Другой России» Эдуарда Лимонова, несколько активистов партии провели акцию протеста. Вчера днем они приковались наручниками к окнам и входу в здание МВД России по Северо-Западному федеральному округу, развернули баннер с надписью «Распустить Центр «Э»!" и заменили табличку с названием учреждения на табличку с надписью «Эстапо». Активисты также жгли файеры и кричали: «Нет политическим репрессиям, нет статье 282». Добавим, что сегодня лидер «Другой России» Эдуард Лимонов даст свидетельские показания в Выборгском районном суде Петербурга по делу о продолжении деятельности в регионе запрещенной НБП.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 05.10.12

Гашиш на кораблях Балтфлота курили гражданские служащие. / Возбуждено уголовное дело по факту исчезновения матери мальчика, найденного на уральской трассе. / «Другороссы» приковали себя наручниками к зданию ГУ МВД по СЗФО. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках