российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Оксана Дмитриева: Переезд судов в Петербург – «отмывание» денег

Перенос Верховного и Высшего арбитражного судов в Петербург – не более чем «очередное отмывание средств» – для лидера петербургского отделения «Справедливой России» Оксаны Дмитриевой это очевидно.

В своем Твиттере Дмитриева пишет: «Отмывание денег очевидно, поскольку при переносе извлекают прибыль при распродаже и при новом строительстве. Надо проверить обстоятельства предоставления земельного участка под ГИПХом «ВТБ-девелопмент». «Почему государственную землю теперь надо выкупать за 10 млрд.? Пусть судьи ездят в Москве. А деньги на перенос пусть отдадут Петербургу – мы их потратим на реставрацию памятников», – считает Дмитриева.

Напомним, сегодня «Коммерсантъ» со ссылкой на свои источники сообщил, что Верховный и Высший арбитражный суды будут переведены из Москвы в Петербург. Их резиденции предполагается возвести в центре Петербурга недалеко от Конституционного суда, на месте запланированного элитного жилого комплекса «Набережная Европы» стоимостью 47 млрд. рублей. Управделами президента собирается выкупить «Набережную Европы» у ВТБ. Перспективой переговоров по этому поводу, скорее всего, и объясняется остановка проекта, причины которой «ВТБ-девелопмент» официально не комментирует.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 29.10.12

Петербуржцы нашли в новом «Бонде» нарушения закона о гей-пропаганде. / В Российской национальной библиотеке плюс 10 градусов и увольняют сотрудников. / Верховный и Высший арбитражный суды переедут в Петербург. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках