российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Малафеев отсудил у Губерниева 75 тысяч рублей за оскорбление (ВИДЕО) Изначально вратарь хотел получить 1,5 миллиона рублей

Губерниев о Малафееве и его жене

Голкипер петербургского «Зенита» Вячеслав Малафеев отсудил у телекомментатора Дмитрия Губерниева 75 тыс. рублей по иску о защите чести и достоинства. «Химкинский городской суд Московской области в понедельник удовлетворил иск Малафеева к Губерниеву частично. Голкипер просил возместить ему 1,5 млн. рублей в качестве компенсации, однако суд обязал телекомментатора выплатить ему лишь 75 тыс. рублей», – заявила представительница судебной инстанции в интервью РИА Новости. Кроме того, журналисту придется в течение месяца опровергнуть свои слова на сайте Sportbox.ru, где и прозвучали оскорбления. Представитель Губерниева уже заявила, что будет добиваться отмены приговора в Мособлсуде.

Напомним, некрасивый скандал произошел в августе 2011 года в перерыве матча между «Спартаком» и ЦСКА. В столкновении со спартаковским нападающим тяжелую травму получил основной вратарь сборной России Игорь Акинфеев. Стало ясно, что ближайшие матчи национальная команда сыграет с Малафеевым. Тогда Губерниев решил обсудить ситуацию с коллегой, не зная, что его слова транслируются в Интернет. Журналист заявил буквально следующее: «Впереди решающие матчи, а у нас г***о в воротах будет стоять». Также журналист упомянул якобы известные ему подробности ДТП, в котором погибла жена футболиста Марина Малафеева. Позже комментатор заявлял, что имел в виду «датского вратаря».

После случившегося Малафеев предложил Губерниеву исправить ситуацию, перечислив «адекватную» сумму на счет любой футбольной школы. В противном случае голкипер «Зенита» оставлял за собой право обратиться в суд. Губерниев извинений Малафееву не принес, лишь выразив сожаление, что в эфире прозвучали «идиоматические выражения» в его исполнении. Позднее руководство «России 2» временно отстранило Губерниева от работы в программах, связанных с футболом.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 30.10.12

Соцстрах потребовал вернуть миллионы, выплаченные «приболевшим» футболистам «Зенита». / Дерипаска сумел договориться с Полтавченко насчет «Зенит-Арены». И стадион подорожал еще на 10,5 млрд. рублей. / В Мурманской области в ДТП погибли четыре человека. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках