российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бразильских туристов в Петербурге не пустили на «Аврору»

Сразу несколько групп бразильских туристов пожаловались на дискриминацию в Петербурге. Их якобы не пустили на крейсер «Аврора» из-за того, что они иностранцы. Об инциденте сообщает Piter.TV.

«Как бразильцу Халку грязь месить в Петербурге, так это можно, а на легендарный крейсер бразильцу зайти нельзя?" – возмущались жители Рио-де-Жанейро.На месте выяснилось, что свободное посещение крейсера запрещено – «Аврору» теперь можно посещать только организованными группами от 15 человек. О правилах сообщил по телефону дежурный сотрудник Центрального военно-морского музея, в ведение которого теперь передан крейсер «Аврора». «Правила посещения крейсера сейчас такие: группы встречает экскурсовод, он выдает туристам билеты из расчета 100 рублей с граждан России, 300 рублей с иностранцев. Отдельно взимается плата за возможность делать фото и видео. Но мы никогда не отказывали иностранцам только потому, что они иностранцы. Туристы из Латинской Америки также не исключение и часто бывают на крейсере. Скорее всего, с туристами из Рио-де-Жанейро и экскурсоводами произошло какое-то недопонимание», – объяснил дежурный по музею.

Напомним, что 16 октября легендарный революционный крейсер «Аврора» окончательно стал музейным экспонатом. Все матросы покинули вычеркнутый из состава ВМФ корабль. История со «списанием» крейсера продолжалась несколько месяцев. Матросы должны были покинуть «Аврору» еще 1 августа. Однако гражданские служащие крейсера в буквальном смысле не отпускали военных. Они опасались, что самостоятельно не сумеют обеспечить полноценное обслуживание корабля.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 30.10.12

В Петербурге возможны ураганы, подобные американскому «Сэнди». / В Петербурге опять забил фонтан кипятка из прорыва теплотрассы. / Малафеев отсудил у Губерниева 75 тысяч рублей за оскорбление (ВИДЕО). Изначально вратарь хотел получить 1,5 миллиона рублей. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках