российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге охранники ночного клуба жестоко избили посетителя

Охрана ночного клуба Laque («Лак») на Садовой улице Петербурга жестоко избила парня, который хотел пройти на вечеринку. Инцидент произошел поздним вечером 28 октября. Посетителя не пропустили внутрь на вечеринку, более того, охрана избила его. В результате чего молодой человек по имени Андрей Беляев был доставлен в больницу с переломом носа, скуловой кости и подозрением на закрытую черепно-мозговую травму, сообщает «Фонтанка».

В ГУ МВД по Петербургу эту информацию подтвердили, уточнив, что утром 29 октября в полицию Центрального района поступило сообщение от потерпевшего и телефонограмма из больницы. Полиция проводит проверку, не исключено, что в ближайшее время будет возбуждено уголовное дело. Правоохранительные органы ждут от медиков точного диагноза и определения степени тяжести полученных повреждений.

Как сообщила в интервью «Росбалту» сестра избитого – Екатерина Беляева – родственники настаивают на объективном расследовании и требуют наказать виновных в нанесении тяжких увечий их близкому человеку. Как рассказала девушка, они с друзьями, всего около 10 человек, отправились в клуб на Садовой улице, чтобы отметить Хэллоуин.

«Мы были одеты в маскарадные костюмы – ведь все-таки праздник. Часть нашей компании охранники клуба пустили без проблем – в основном, девушек. Однако мужчин почему-то пускать не захотели. Когда мой брат достал телефон с диктофоном и попросил охранников клуба представиться и объяснить причины, по которым его и друзей не пускают в клуб, раздалась команда (предположительно, шефа частных охранников), что-то типа «мочи их», – вспоминает Екатерина. – После чего один из охранников ударил брата ногой в лицо, затем избиение продолжилось. Били очень сильно, состояние брата сейчас крайне тяжелое, требуются многочисленные операции».

По словам девушки, вся их кампания – люди взрослые, вполне успешные, состоявшиеся, а отнюдь не «пьяные отморозки», как в одной из версий их пытались представить свидетели противоположной стороны. Как утверждает Екатерина, брат ее не был пьян, что доказывают медицинские документы при поступлении в больницу через несколько минут после избиения. По мнению девушки, причиной столь неадекватной реакции охранников могло стать желание друзей Кати и Андрея заснять на телефоны и записать на диктофон поведение секьюрити.

В клубе утверждают, что их сотрудники ни при чем, а драка произошла на улице с неизвестными людьми.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 30.10.12

В Петербурге появится комитет по развитию туризма. / Сбежавший из «Детской психиатрии» босой ребенок найден и отпущен домой. / Бразильских туристов в Петербурге не пустили на «Аврору». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках