российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главкомат ВМФ РФ переехал в Адмиралтейство в Петербурге (ФОТО)

В Петербурге прошла официальная церемония, посвященная окончанию переезда Главкомата ВМФ РФ в здание Адмиралтейства. В честь этого события над Адмиралтейством был поднят андреевский флаг. На церемонии выступили главком ВМФ Виктор Чирков, полпред президента в СЗФТ Николай Винниченко и губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, сообщает «Фонтанка».

«Возвращение военно-морского флота России на историческую родину – знаковое событие для Петербурга и повод для гордости для нормальных петербуржцев», – заявил Полтавченко. Он пообещал оказывать всевозможную поддержку морякам, которые приедут в город на Неве после завершения передислокации Генерального штаба ВМФ. «Мы тепло и по родному встретим моряков. Окажем им максимальную поддержку. Слава ВМФ! С нами бог, с нами Святой Андрей Первозванный!", – цитирует «Росбалт» слова губернатора.

Винниченко также поздравил моряков с этим событием и добавил, что и он, и Полтавченко – из семьи моряков. Он пообещал ВМФ помощь и содействие со стороны администрации президента.

Чирков отметил, что для «военно-морского флота огромное преимущество – находиться в Петербурге, так как в Северной столице сосредоточены научная и промышленная мощь, которые помогут активнее развиваться флоту».

Главное командование передислоцировано в морскую столицу России – Петербург – для совершенствования системы управления Военно-морским флотом, максимальной концентрации органов военного управления ВМФ и судостроительного комплекса, сохранения исторических традиций российского флота.

Главкомат ВМФ РФ завершил переезд в Петербург (фото – http://www.fontanka.ru/)

Моряков поздравили с этим событием (фото – http://www.fontanka.ru/)

И пообещали флоту всяческую поддержку (фото – http://www.fontanka.ru/)

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 31.10.12

Полтавченко пообещал, что «Аврору» ждет «счастливая судьба». / Зима уже в который раз «неожиданно» пришла в Петербург. / «Зенит» обыграл «Мордовию» и вышел в четвертьфинал Кубка России (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках