российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Полтавченко: Оплачивать «13-ю квитанцию» петербуржцам не придется

Петербуржцам не придется оплачивать так называемую «тринадцатую квитанцию», поскольку северная столица одним из первых городов перешла на новые правила оплаты коммунальных услуг. Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко пояснил, что жилкомсервисы вправе взимать плату за отопление с граждан только в период отопительного сезона. Проблемы перерасчета стоимости тепла по итогам года уже не существует, заверил губернатор.

Как напоминает «Росбалт», в октябре петербуржцы столкнулись с несколько иной проблемой. Они получили квитанции на оплату услуг ЖКХ, в которых указаны завышенные суммы. Кому-то пришлось платить на 800, на 1 тыс. и даже на 1,5 тыс. рублей больше за общедомовые нужды. Жители недоумевают, почему им резко повысили стоимость водоснабжения и отопления. Жилищный комитет Смольного уже признал факт появления ошибочных квитанций и распорядился исправить счета. Однако это может быть сделано только по доброй воле самих управляющих компаний. В противном случае коммунальные квитанции вновь станут поводом для исков.

В декабре 2010 года некоторые петербуржцы получили так называемую «13-ю квитанцию», – счета на сумму в 1,5 тыс. рублей. В платежках было указано, что из-за холодной зимы и превышения затрат в минувший отопительный сезон был произведен перерасчет.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 01.11.12

Кубанские сосиски с африканской чумой свиней задержали уже в трех регионах России. В Вологде опечатан склад с 6 тоннами зараженной продукции. / Осеевский: Мой сын жив и здоров. / В Петербурге возобновили строительство супердорогого стадиона «Зенита». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках