российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутата Милонова возмутила «антизенитовская истерия»

Депутата петербурского парламента от «Единой России» Виталия Милонова возмутили попытки переложить на «Зенит» или болельщиков ответственность за то, что организаторы матча не исполняют свои обязанности, неправильно и несправедливо. Свое мнение о скандале с петардой, брошенной под ноги вратарю «Динамо» с трибун, Милонов высказал на сайте «Единой России».

«Халатное отношение организаторов матча к исполнению своих обязанностей стало поводом к развязыванию огульной критики в отношении петербургского «Зенита» и их фанатов», – уверен единоросс. Его возмущает «та антизенитовская атмосфера, детонация и истерия, которая обуяла всех резко». «Не могу даже сказать, с чем это связано, но меня это крайне возмущает. На данный момент я работаю над законопроектом о футбольных фанатах. Я вижу и знаю стойкое желание наших петербургских футбольных болельщиков не допускать подобных провокаций, которые все чаще происходят в последнее время в российском чемпионате», – заявил Милонов.

По словам депутата, перекладывать ответственность на команду или сообщество болельщиков за то, что организаторы матча не выполнили свои обязательства, неправильно и несправедливо.

«У нас нигде не написано, что за поведение частных лиц должны нести ответственность футболисты. Получается, что организаторы халатно отнеслись к исполнению своих обязанностей, и из-за их халатности мы даем возможность другим критиковать наш «Зенит» и их фанатов. Наши болельщики нормальные, адекватные люди. И сейчас отчетливо видно, как воспользовавшись ситуацией, явного фаворита и лучшую российскую футбольную команду подвергли сомнению в их профессионализме и чистоте побед».

Напомним, Матч чемпионата России по футболу между «Динамо» и «Зенитом» днем 17 ноября был прерван, потому что с гостевой трибуны на поле бросили петарду. Она упала практически под ноги вратарю «Динамо» Антону Шунину. Он был оглушен взрывом, получил химический ожог роговицы, век и конъюнктив обоих глаз, а также посттравматический отит правого уха со снижением слуха. Вратарю динамовцев порекомендовали избегать тренировок в течение десяти дней.

Добавим, что полиция пока не установила личность болельщика, бросившего петарду. Всего после окончания матча полицией было задержано 53 человека, но они были отпущены после проведения следственных мероприятий. Три задержанные девушки, которых продержали дольше остальных, не признали своей вины и также были отпущены полицией.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев назвал ЧП в Химках «отвратительным случаем» и заявил, что виновные должны сидеть в тюрьме.

Ссылка по теме:

«Зенит» о петарде в Химках: во всем виноват клуб «Динамо» >>>

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 20.11.12

В метро Петербурга упал на рельсы и погиб мужчина. / Движение по Дворцовому мосту будет полностью закрыто 24 и 25 ноября. / Вдова Бориса Стругацкого госпитализирована. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках