российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
От борца с геями Милонова наконец-то потребовали «прекратить вакханалию» (ВИДЕО по теме) К разуму и чувствам воззвали петербургские учителя

Милонов и его закон

Учителя петербургской школы №605 направили открытое письмо единороссу Виталию Милонову, автору скандально известного закона о запрете гей-пропаганды. Педагоги требуют от Милонова извинений и «прекращения вакханалии», связанной с гей-темой.

Напомним, Милонову прислали видеоролик, в котором ученики школы №605 на школьном вечере исполняют песню Sexual Revolution группы Army Of Lovers. Мальчики переодеты в женские платья. Зрители бурно аплодируют и смеются. Милонов тут же написал заявление в прокуратуру и попросил «разобраться», проверить школу на пропаганду гомосексуализма и пригрозил руководству учебного заведения «кадровыми перестановками», если что-то подобное повторится.

Однако, пишет «Фонтанка», учителя молчать не стали. В своем открытом письме Милонову они указывают, что исполнение песни было как раз фарсовым высмеиванием гомосексуализма. Также учителя потребовали от Милонова прекратить «вакханалию», угомониться и разобраться в ситуации.

«Данное выступление является по сути фарсовым высмеиванием гомосексуализма и прочих патологий, из чего следует, что Вы спровоцировали данную ситуацию в СМИ, не имея для этого серьезных оснований. Пародия песни стала мотивом переодевания юноши-десятиклассника в женское платье, в чем Вы углядели пропаганду гомосексуализма, а вот пародийного элемента, то есть главной цели данного выступления, к сожалению, не смогли уловить», – пишут учителя и добавляют: «Призываем Вас публично извиниться перед педагогическим коллективом и учащимися нашей школы, а также прекратить начатую Вами вакханалию в средствах массовой информации», – требуют педагоги.

Напомним, что инициированный депутатом-единороссом Виталием Милоновым закон о запрете гей-пропаганды вызвал серьезную общественную дискуссию. Несмотря на многочисленные протесты ЛГБТб-активистов и правозащитников, причем как в России, так и за рубежом, закон был принят городским парламентом и вступил в силу 30 марта.

Согласно тексту закона, публичные действия, направленные на пропаганду мужеложства, лесбиянства, бисексуализма, трансгендерности среди несовершеннолетних влекут административный штраф для граждан в размере 5 тысяч рублей, для должностных лиц – 50 тысяч рублей, для юридических лиц – от 250 тысяч до 500 тысяч рублей.

Активисты заявляли, что закон не соответствует федеральному законодательству, так как «любое публичное упоминание о гомосексуальности может быть расценено как административное правонарушение».
Принятие данного закона привело к волне выступлений ЛГБТ-активистов в Петербурге, пикеты в том числе проводились и возле детских учреждений.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 21.11.12

Екатеринбург лишили международного турнира, приуроченного к ЧМ-2018. / Латвийское правительство наняло российских адвокатов за $4 млн. / Правительство Медведева запланировало резкий рост дефицита бюджета. К 2018 году нехватка средств увеличится в 36 раз – почти до 2 трлн рублей. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках