российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Полиция установила имена подозреваемых в броске петарды на матче «Зенит» – «Динамо» (ВИДЕО)

Полиция опросит 123 футбольных болельщика, которые внесены в «черный список» за использование пиротехники на стадионах. Эти фанаты за два последних сезона попадали под административную ответственность за нарушения во время матчей сине-бело-голубых.

Как сообщает «Росбалт», списки неблагонадежных посетителей стадиона составляются после каждого матча на «Петровском». Среди болельщиков есть группа «постоянных клиентов». Самыми злостными в «черном списке» названы десять задержанных в Москве болельщиков и пять человек, имеющих наибольшее количество приводов в полицию. Это как мужчины, так и женщины, их возраст – от 18 до 38 лет.

Как пояснили в полиции, единственная сложность заключается в том, что в списках есть и случайные люди. Очень часто несовершеннолетних болельщиков проносить на стадион пиротехнику заставляют более взрослые фанаты. По сезону 2011/2012 по списку проходит 111 человек из Петербурга и Ленобласти. Еще 12 проходят за нарушения в новом сезоне. Есть ли среди них и те, кто посетил в субботу матч «Динамо» – «Зенит» на «Арене Химки» предстоит выяснить.

Из тех, кто был задержан после матча в Химках, многие сознались, что жгли файеры. Но ни один из них не сказал, что бросал пиротехнику на поле.

Уголовное дело возбуждено по факту. Подозреваемых до сих пор нет. Как заметили в полиции Химок, «отрабатывать» будут каждого подозреваемого, и внимательно. Для этого специально дознаватель отправлен в командировку в Петербург. «В ближайшие две недели мы надеемся найти виновного», – добавили полицейские.

Напомним, что матч чемпионата России по футболу между «Динамо» и «Зенитом» днем 17 ноября был прерван, потому что с гостевой трибуны на поле бросили петарду. Она упала практически под ноги вратарю «Динамо» Антону Шунину. Он был оглушен взрывом, получил химический ожог роговицы, век и конъюнктив обоих глаз, а также посттравматический отит правого уха со снижением слуха. Вратарю динамовцев порекомендовали избегать тренировок в течение десяти дней. Данный инцидент вызвал большой резонанс и поставил вопрос о необходимости жесткого реагирования на выходки футбольных фанатов.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 21.11.12

Полтавченко предложил объявить весь Петербург историческим поселением федерального значения. / Под Петербургом появились «пьяные» свиристели. / В Ленобласти горел нефтеперерабатывающий завод. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках