Пятница, 17 мая 2024, 12:57 мск

Питерский «Зенит» вылетел из Лиги чемпионов

«Зенит» в последнем «домашнем» матче сыграл вничью с «Малагой» – 2:2. Матч был решающим для питерского клуба – ничья сине-бело-голубых не устраивала. Как пишет Sportbox, в дебюте матча «Зенит» выглядел собранным и нацеленным на ворота, но впечатление оказалось обманчивым. Уже на первых минутах полузащитник «Малаги» Диего Буонанотте забил гол и открыл счет. Затем грубейшую ошибку допустил Вячеслав Малафеев, подаривший мяч Санта Крусу. Парагваец нашёл передачей Себу, который с близкого расстояния расстрелял ворота – 0:2.

После этого питерцы так и не смогли собраться и наладить победную игру. Два мяча в воротах «Малаги» привели к всего лишь к ничьей, которая не устраивала «Зенит».

«Мы пропустили 2 необязательных мяча. После этого игра складывалась для нас неудачно. Во втором тайме мы сравняли счет, создавали моменты, но этого нам не хватило для победы. Я благодарю свою команду за проявленный характер», – сказал после матча тренер «Зенита» Лучано Спаллетти.

После окончания поединка между «Андерлехтом» и «Миланом», который завершился со счетом 3:1 в пользу итальянцев, стало ясно, что «Зенит» вылетел из Лиги чемпионов 2012-2013 года. Теперь питерский клуб поборется за путевку в Лигу Европы.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 22.11.12

Доллар рухнул почти на 27 копеек. / Полиция установила имена подозреваемых в броске петарды на матче «Зенит» – «Динамо» (ВИДЕО). / Полтавченко предложил объявить весь Петербург историческим поселением федерального значения. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»