российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зарплата губернатора Петербурга вырастет в 4 раза – до 183 тысяч рублей

Оклад губернатора Петербурга будет увеличен в 4 раза по сравнению с нынешними 40 тысячами рублей. Городское правительство внесло в ЗакС законопроект, согласно которому месячный оклад губернатора вырастет с 1 мая 2013 года. Также законопроект предполагает введение надбавки к пенсии для бывшего губернатора в размере 60 расчетных единиц.

Как пишет Neva24, согласно закону, губернатору будут ежемесячно платить 170 расчетных единиц, которая с января 2013 года будет составлять 1080 рублей. Таким образом, если парламент Петербурга примет закон, зарплата градоначальника, которым сейчас является Георгий Полтавченко, составит 183 тысячи 600 рублей. Сейчас, оклад губернатора – 40 единиц или 40400 рублей: размер расчетной единицы меняется каждый год и на данный момент составляет 1010 рублей.

В медиарейтинге губернаторов, опубликованном в начале ноября «Медиалогией», Полтавченко занял последнее, 83-е место с отрицательным индексом -2 251,55. Причиной такого низкого результата стал скандал, разразившийся после того, как губернатор в телеинтервью назвал «жлобством» поведение петербуржцев, которые в середине октября приветствовали оскорбительными жестами кортеж премьер-министра Дмитрия Медведева, из-за которого полгорода стояло в пробке.

Ссылки по теме:

Пацаки Петербурга подарят Полтавченко оранжевые штаны >>>

Болельщики «Зенита» на всю страну прокричали, что Полтавченко – жлоб >>>

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 23.11.12

Приднестровье посетили главы петербургских муниципалитетов. В марте следующего года в республике пройдет инвестиционный форум. / «Зенит» подал апелляцию на решение КДК РФС. / Обвинение не требует по делу другороссов тюремного срока. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках