российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Опальному единороссу из Петербурга отказали в регистрации новой организации

Министерство юстиции РФ отказало бывшему руководителю петербургского Василеостровского районного исполкома «Единой России» Валерию Федотову в регистрации общественной организации, в которую тот приглашает людей, убежденных в необходимости реформирования партии.

Федотов заявил: «Мы получили отказ. Планируем изложить уставные документы в новой редакции и в ближайшие два дня подать их заново».

Как сообщает «Интерфакс», Федотов пояснил, что у Минюста возникли вопросы по поводу отдельных формулировок в уставных документах создаваемой общественной организации «Демократическая платформа», которые идут вразрез с положениями Конституции РФ. Федотов пообещал «подумать «Мы подумаем над новыми формулировками» с учетом замечаний Минюста. «Но цели организации останутся прежними», – подчеркнул он.

Как напоминает ЗАКС.Ру, в начале ноября Федотов подал документы в Министерство юстиции на регистрацию межрегиональной общественной организации «Демократическая платформа». По его словам, в настоящее время организация имеет два отделения – в Санкт-Петербурге и Москве. Кроме того, активный интерес к созданию отделений есть в 6-7 регионах. Организация призвана объединить членов «Единой России» и представителей других системных политических институтов российской политики. «Организация объединяет тех, кто не согласен с курсом власти на закручивание гаек, политические репрессии. Считаем, что нужно вести диалог с оппозицией, а не топтать ее символы», – рассказывал опальный единоросс.

24 августа руководство петербургского отделения «Единой России» заявило, что считает неприемлемым пребывание Федотова на посту руководителя Василеостровского райисполкома партии после его «непорядочного поведения по отношению к товарищам». Членом партии Федотов остается.

Федотов ранее призывал освободить Pussy Riot, выступал с критикой выборов в ЦИК партии, принял участие в оппозиционном «Белом форуме», выступал с заявлениями о необходимости реформ внутри партии.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 13.12.12

Программа реновации центра Петербурга направлена против жителей. От памятников архитектуры останутся только фасады. / РПЦ в Петербурге хочет два музея и десяток домов в центре. / В Петербурге «Жигули» столкнулись с маршруткой: пятеро пострадавших. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках